Наши
сообщества

Это Армагеддон: Над страной НАТО увидели "русскую ядерную бомбу"

Просмотров

CМИ Великобритании отмечают, что "мы очень близко подошли к армагеддону - на одном из российских бомбардировщиков, подошедших к воздушному пространству Великобритании, была ядерная бомба".

Издание Daily Express опубликовало материал, в котором говорится, что специалисты проанализировали подаваемые сигналы от одного из ТУ-160, известных по классификации НАТО как «Белый лебедь».

По словам источников, близких к военному ведомству страны, "очень хорошо что мы не предприняли дополнительных мероприятий по охране нашего воздушного пространства, иначе бы это могло привести к непредсказуемым последствиям".

Аналитики центра по военно-воздушному контролю Соединённого Королевства RAF Boulmer, напомнимли, что это не единственные бомбардировщики с ядерным оружием на борту - аналогичные сигналы поступали от Ту-95, прозванного «Медведем», он также приближался к границам Великобритании в прошлом году.

Экперты считают, что самолет нёс ядерный заряд, предназначенный для атаки подводных лодок Британии. В России по этому поводу заметили, что "Запад преследует цель - вернуть в сознание своих граждан, в информационную повестку и, в конце концов, даже Голливуд образ России как агрессора, да еще ядерно-оснащенного".

Ранее высокопоставленный военный в интервью Политонлайн подчеркнул, что военная доктрина РФ, которой "точно, до буквы, следуют вооруженные силы" подразумевает применение ядерного оружия "только для ответа или в случае, когда неядерная атака ставит под угрозу существование страны".

"В отличие от США, где оснащенный ядерными ракетами бомбер летал над страной, где сотрудники и руководство ядерных сил попадается на женщинах, наркотиках, казино, пьянках или проваливает экзамены, Россия не оснащает свои бомбардировщики вооружением со спецБЧ для обыденного патрулирования. Угрозжающего периода нет. Да, ядерные ракетоносцы обоих держав выходят в походы и на учения с полным комплектом ядерных ракет, но это всем и давно известно, на этом строится часть ядерного сдерживания",- резюмировал аналитик.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы