Наши
сообщества

Расследование ZDF: Америка всерьез готовится бомбить Россию

Просмотров

Телеканал ZDF выступил с сенсационной информацией - его расследователи из программы Frontal21 выяснили, что США действительно готовятся разместить на территории Германии новые атомные бомбы типа B61-12. Кого Америка собирается бомбить "новыми старыми" управляемыми термоядерными бомбами? Уж явно не мигрантов, хлынувших в ЕС. Как ранее заявляли мировые военные эксперты, новые термоядерные бомбы переделаны из старых и позволяют США применять их в ограниченном конфликте - не когда запущены все ракеты и мир молится о быстрой смерти, а на тактическом уровне.

Журналисты, изучив бюджет Пенагона, выяснили - не менее 20 бомб будут переброшены на авиабазу бундесвера в Бюхеле. В бюджете военно-воздушных сил США уже с третьего квартала 2015 года предусмотрены средства, которые "планируют потратить на адаптацию B61-12 под немецкие истребители-бомбардировщики Tornado".

В свою очередь российский МИД заявил в интервью ZDF, что обеспокоен новостями о тренировке военных неядерных стран по использованию ядерного оружия. "Это будет нарушением статьей 1 и 2 Договора о нераспространении ядерного оружия",- отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. А вот Бундесвер данные ZDF отказался категорически.

Напомним, что СМИ ранее писали - США создали новую тактическую термоядерную авиабомбу - она будет обладать меньшей мощностью и особой точностью попадания в цель, для чего сможет маневрировать в полете. Эксперты отмечали -"её можно применить как для уничтожения точечной цели, так и для разрушения целого мегаполиса и окружающих его пригородов".

Что же, видимо США решились на провоцирование Третьей мировой. Не зря же раньше мировая пресса сообщала - они собираются как во времена Карибского кризиса и "холодной войны" разместить ядерные ракеты в Европе, дабы иметь возможность "уничтожить российское вооружение". Кроме того, Украина внезапно приняла закон, по которому на ее территории могут действовать иностранные вооруженные силы - причем "кратковременно" и с ядерным оружием...

Отметим, что ранее в заявлениях командования НАТО уже звучало, что США может применить против РФ ядерное оружие - такую угрозу генерала Петра Павела мировые СМИ уже назвали "сенсационной". Весьма серьезны были и заявления бывшего ведущего аналитика АНБ Джона Шиндлера. Он сообщил, что высокопоставленный генерал НАТО признался - Третья мировая война, по мнению альянса, может начаться летом 2015 года. "Мы, вероятно, окажется в состоянии войны этим летом - и если повезет, она не будет ядерной",- поделился представительНАТО.

Впрочем, к этому все и шло. Ранее специалисты США признались, что учат европейских пилотов (неядерных стран!) применять против России атомное оружие. Да и в интервью CNN президент США заявил - он "не считает войну между Россией и США мудрым решением" для всего мира, но, фактически, допустил ее возможность.

"Америка, безусловно, имеет ядерное оружие в странах-вассалах в Европе, однако одно дело - боеголовки на складах и другое - бомбы и боеготовые ракеты с раскрученными гироскопами у наших границ",- заявлял Politonline.ru высокопоставленный источник в Министерстве обороны, выразив надежду "США, уверен, понимают все последствия для себя и всего мира, если решатся на подобную эскалацию".

Напомним, на данный момент степень конфронтации Запада с Россией достигла такого уровня, что между Америкой и РФ воссоздали существовавший во времена Карибского кризиса "красный телефон". Эта спецлиния связи существует для того, чтобы высшее военное руководство стран могло связаться в экстренном порядке в случае прямой угрозы начала широкомасштабной войны.

Также стоит отметить, что одновременно и российские, и американские генералы заявили - "термоядерная война между Россией и США близка и вероятна как никогда". А ведь СМИ уже рассказывали, что "неудачей закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США". Целью тренировки США якобы было "моделирование быстрого высокоточно и частичноядерного удара по России". "В результате мир оказался в руинах, а США (как, увы, и Россия) - стерты с лица Земли",- сообщила пресса.

Что же, в июле РВСН вывела "в поле" две трети боевых ракетных полков с ракетами "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс" - для учений и боевого деружства на "ударных позициях".

Добавим, что в прошедшие полгода ВКО отразило учебный «массированный ракетно-ядерный удар, нанесенный по Москве с предельно малой высоты». Кроме того в 2014 году руководство страны и РВСН провело глобльные ученияпо отражению ядерного удара и нанесению ответно-встречного. Также московские и российские бомбоубежища за последний год не просто проверены, но и подготовлены к невозможному - большой войне с применением ядерного оружия или серьезным ЧП.

Ну и, конечно, европейцам теперь придется прочувствовать на себе, как живется в странах, на которые нацелены российские ядерные ракеты "Ярс", "Тополь-М", "Булава", тактическое ядерное оружие и крылатые ракеты стратегических бомбардировщиков.

А на часах Судного дня уже без трех минут полночь...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы