Наши
сообщества

Путин и Обама провели встречу на "российской территории"

Просмотров

В кулуарах штаб-квартиры ООН начались переговоры лидеров мира - президента России Владимира Путина и американского лидера Барака Обамы - первые с 2014 года. При этом СМИ отмечают, что из-за председательства России в СБ ООН встреча происходит де юре на российской территории.

Информационные агентства сообщили, что перед тем, как начать встречу Путин и Обама вышли в зал к журналистам, молча пожали друг другу руки и ушли в переговорную комнату, не став отвечать на вопросы СМИ.

Последний раз, напомним, полноформатные переговоры Путина и Обамы состоялись в июне 2013 года на саммите G8, встречались же Обама и Путин в последний раз на саммите АТЭС в Китае. В нынешнем году Обама и Путин лишь несколько раз созванивались.

Пресс-секретарь президент России Дмитрий Песков сообщио, на на встречу лидеров отведено 55 минут, ранее протокольная служба сообщала о часе на встречу - после которого Обаме пора спешить на мероприятие, а президент России на "борту №1" (летающий командный пункт Ил-96-300ПУ) вылетит в России. В реальности же встреча продолжается более 1 часа 20 минут.

Отметим, что ранее президенты России и США на ланче Пан Ги Муна пожали друг другу руки и чокнулись бокалами "за мир".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы