Наши
сообщества

Путин рассказал об Украине, Обаме, Немцове, диктатуре, геях и четвертом сроке

Просмотров

Накануне своего выступления на 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке Владимир Путин пообщался с американским журналистом Чарли Роузом, представляющим телеканалы  CBS и PBS.

Во время интервью глава Российской Федерации  рассказал, при каких условиях будет повторно баллотироваться на пост президента страны, это решение будет принято в соответствии с ситуацией в мире, в стране а также в связи с собственными настроениями.  Путин напомнил, что порядок избрания главы государства определяется основным законом РФ.

 «Первое - безусловно, есть правила, предусмотренные Конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны", - отметил президент, добавив, что пока не уверен, что воспользуется своим конституционным правом на участие в президентских  выборах в четвертый раз. 

Отвечая на вопрос, какой он хотел бы оставить страну по окончании своего президентства, Путин сказал, что мечтает видеть Россию  конкурентоспособной страной «с развитой социальной и политической системой, гибкой к изменениям внутри страны и вокруг нее», а также способной реализовывать свои интересы. Жители страны должны быть счастливыми людьми, а остальные страны должны активно сотрудничать с Россией.

Традиции сильной власти в России, о которых спросил Роуз,  не означают того, что управлять страной должен человек с диктаторскими замашками.  По мнению Путина, лидер должен действовать исключительно в рамках своих полномочий и  закона, служа  интересам подавляющего большинства общества. 

Американский корреспондент  поинтересовался мнением Владимира Путина на предмет якобы существующей в России проблемы со свободами и правами для сексуальных меньшинств, на что президент заметил, что эти проблемы являются вымышленными, раздутыми внешними силами, заинтересованными в очернении образа России в мире.   "Никакой проблемы у нас нет", - отметил президент, отвечая на вопрос о движении ЛГБТ в России.

Говоря о деятельности запрещенного в РФ по решению суда "Исламского государства" Владимир Путин исключил вероятность проникновения вооруженных террористов на территорию России, так как ситуация в стране находится под контролем, однако выразил опасения по поводу  вероятности возвращения в страну бывших сирийских боевиков из числа российских граждан, которые могут создать проблемы. 

Возвращаясь в к вопросам соблюдения прав человека,  российский президент подчеркнул, что  смерть Бориса Немцова является «позорной  страницей  в нашей современной истории»,  и российские правоохранительные органы делают все для раскрытия данного преступления, в настоящее время расследование приближается к завершению. 

Напомним, в понедельник состоялось выступление Владимира Путина на 70-й сессии  Генассамблее ООН в Нью-Йорке, после которого российский лидер провел встречу со своим американским коллегой.  Детали беседы двух политических лидеров не разглашаются, хотя по ее итогам Путин сообщил прессе, что разговор был полезным и откровенным. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы