Наши
сообщества

Президент назначил врио главы Коми опытного профессионала

Просмотров

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Сергея Гапликова временно исполняющим обязанности главы Республики Коми. Напомним, что предыдущий глава Коми был отправлен главой государства в рамках борьбы с коррупцией - после того, как в республике вскрылась настоящая ОПГ с участием высокопоставленных чиновников.

Добавим, что нынешний врио главы республики имеет колоссальный управленческий опыт, причем опыт многогранный - с одной стороны, Гапликов уже работал в национальной республики (Чувашии) с весьма достойным результатом, руководил "Олимпстроем" и успешно подготовил Сочи к Олимпиаде-2014. Кроме того, Сергей Гапликов, по мнению экспертов и СМИ, успешно занимал пост замруководителя аппарата правительства России, когда его возглавляли Вячеслав Володин и Сергей Собянин.

Собственно, именно такой многосторонний опыт позволил президенту России доверить Коми профессионалу и назначить Сергея Гапликова врио главы региона.

"Вы работали председателем Правительства в Чувашии и в целом хорошо там отработали, затем работали по подготовке к Олимпийским играм - большая, комплексная, очень масштабная работа, и тоже добились положительных результатов",- заявил Владимир Путин, пригласив Сергея Гапликова и предложив ему пост врио руководителя Коми.

"Республика очень богатая природными ресурсами и в целом развивается достаточно успешно. Но есть и проблемы, часть из этих проблем Вам известна",- пояснил президент, спросив у кандидата "Как Вы сами смотрите на это возможное назначение и какие бы задачи видели в качестве первоочередных?"

В ответ Сергей Гапликов поблагодарил президента за доверие и подтвердил "задачи, которые будут стоять передо мной, будут выполнены". Среди первоочередных и главных целей и задач, Гапликов назвал выполнение майских указов президента,  подготовку к зиме, жилищно-коммунальное хозяйство, вопросы обеспечения бесперебойной деятельности в зимний период.

"Это, безусловно, вопросы, связанные с социальным обеспечением населения. Это выполнение Ваших майских указов по повышению уровня социального обеспечения в бюджетной сфере, и всех остальных элементов, которые сюда входят. И в целом, конечно, стабилизация с точки зрения профилактики преступности",- сообщил он.

"Люди там очень талантливые, трудолюбивые, земля богатая, показатели в целом достойные. Там есть над чем работать, конечно, многое еще можно сделать. Я рассчитываю на то, что Вы используете весь Ваш положительный опыт для достижения лучших рубежей и лучших показателей",- заявил президент.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы