Наши
сообщества

CounterPunch: Русские пройдут сквозь Сирию как торнадо через стоянку трейлеров

Просмотров

Популярный американский журнал CounterPunch в своем материале предлагает Вашингтону взять у Владимира Путина уроки борьбы с терроризмом.

Как сообщается в статье, перевод которой предоставлен центром актуальной политики, "более года США играют в ладушки с армией смертоносных маньяков, называющих себя ИГИЛ".

"Владимир Путин заявил, что с него довольно отговорок Вашингтона и он планирует осуществить немного российского правосудия в отношении террористических вооруженных формирований, убивших 225 тыс. сирийцев и разорвавших страну в клочья",- напоминают журналисты.

Они отмечают, что менее 48 часов спустя "российские бомбардировщики уже засыпали высокоточными боеприпасами террористические цитадели по всей западной Сирии, вынуждая джихадистских паразитов метаться в поисках укрытия". "Вот как вы боретесь с терроризмом, когда серьезно относитесь к этому. Браво, Путин!",- искренне пишут эксперты.

"Блицкриг Путина застал врасплох весь западный политический истеблишмент. Ясно, что действия Путина удивили всех, включая СМИ, которые по сей день не определились со своим тезисами. Это экстраординарно",- поражаются авторы. Они предлагают читателям спросить самих себя "как наши политические и военные лидеры могут наблюдать развертывание Москвой своих войск, боевых самолетов и военной техники на театре, где США осуществляют главные операции, не имея при этом никакого плана о том, что делать с теми силами, которые они направляют в бой".

Вывод, увы, для США ужасен. "Если вы убеждены в том, что нами управляют тупицы, то вы обязательно найдете подтверждение этому в недавних событиях",- констатирует журнал.

"В то время как администрация Обамы занята безуспешным поиском стратегии, эскадрильи Путина отправляют в ад психопатов, головорезов и других аспидов, из которых состоит "Исламское государство". Многие критики действий Путина говорят, что он "не знает, что делает", "он увязнет", или "это будет еще один Вьетнам",- заявляют авторы. И поясняют - такое мнение "неправильно".

Почему?

"Путин больший приверженец доктрины Пауэла, чем любой из дебилов в Пентагоне. И он, в частности, помнит о Правиле №5, гласящем: "Существует ли правдоподобная стратегия выхода, чтобы избежать бесконечной запутанности?",- отвечают они.

"Владимир Путин заявил, что его страна не имеет намерения глубоко встревать в этот конфликт и будет действовать строго в соответствии со своей миссией. Во-первых, поддерживать сирийскую армию в ее законной борьбе против террористических групп. Во-вторых, поддержка будет ограничиваться авиаударами без проведения наземных операций. В-третьих, российская поддержка будет иметь ограниченный период времени - пока сирийская армия станет проводить наступательные антитеррористические операции",- рассказывают журналисты.

"Бинго. Другими словами он собирается вбомбить этих типов в Лету и позволить иранской "эль-Кудс" и "Хезболле" разобраться с последствиями. Кто-нибудь всерьез рассчитывает, что ИГИЛ и сброд из "умеренных" мясников, финансируемых ЦРУ, окажутся способны противостоять надвигающемуся натиску? Ни за что. Путин пройдет сквозь них как торнадо через стоянку трейлеров. ИГИЛ добились некоторых успехов против потрепанных сирийской и иракской армий, но теперь им противостоит команда не из их лиги",- красочно описывают они будущее.

"Не будет никакого нерешительного топтания на месте, Путин ударит прямо в уязвимое место. Как вы думаете, в Белом доме это поняли? Они поняли, что иранские войска и "Хезболла" не намерены различать "умеренных" и "экстремистских" террористов; они просто собираются "убить их всех, и пусть бог отличит своих",- звучит в статье.

"Как вы думаете, они понимают, что ближневосточная политика Вашингтона просто рухнула, и финансирование джихадистов и мечты о смене режимов отныне закончились навсегда? Как вы думаете, они осознают, что роль Вашингтона как гаранта глобальной безопасности только что была отдана Владимиру Путину, подвергающему риску себя и свою страну ради защиты основных принципов международного права, государственного суверенитета и права на самоопределение",- уверены авторы.

"Путин возглавляет коалицию по борьбе с террором. Мы все должны быть благодарны ему за это",- заключают они.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы