Наши
сообщества

Двести украинских радикалов с оружием пытались прорваться в Белоруссию

Просмотров

Около 200 украинцев в камуфляжной форме, с битами, "травматами", дубинками и ножами были задержаны на белорусской границе - некоторые из них разыскиваются Иинтерполом за военные и уголовные преступления.

Украинцы не смогли объяснить цель своего приезда, а когда их спрашивали о пригласивших - называли вымышленные адреса и имена. Также среди задержанных белорусскими пограничниками были участники незаконных вооруженных формирований.

Отметим, что на следующий день после попытки украинских радикалов с оружием проникнуть в Белоруссию, в стране проходят президентские выборы. Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко требовал укрепить границу между Украиной и Белоруссией.

"Мы опасаемся, чтобы в результате того, что происходит в Украине, не потянулись сюда разного рода элементы, ненужные в Белоруссии, и особенно оружие. Это нас должно всегда настораживать. Это наш вопрос, который мы должны решать, за нас никто его не решит", - еще летом заявил Лукашенко на встрече с силовиками.

По данным СМИ, часть украинцев просто не допущены в страну, а часть задержаны и проходят допрос в КГБ Белоруссии с уведомлением Интерпола и российского Следственного комитета.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы