Наши
сообщества

Прикрывшись детьми, Навальный снова трусливо сбежал от приставов

Просмотров

Алексей Навальный сообщил в своем аккаунте в Твиттере, что к нему приехала служба судебных приставов для описи его личного имущества - после чего, приведя абсолютно незаконные (и просто глупые) оправдания, экс-советник губернатора Кировской области Навальный снова сбежал от судебных приставов от дверей своей квартиры. "Окончание домашнего ареста позволяет ему бегать у подъезда",- уже смеются в соцсетях.

В частности, оппозиционер написал в своем микроблоге: «Приехал домой с работы: в подъезде куча клоунов из службы судебных приставов. Пришли описывать и арестовывать имущество. Ночью. Идиоты». Есть мнение, что это оскорбление должностных лиц во время исполнения ими профессиональных обязанностей. И, кажется, идиоты в данном случае совсем не судебные приставы.

Чем Навальный объясняет отказ открыть дверь в свою квартиру? Садитесь, чтобы не упасть. "Я отказался исполнять их требования, потому что 1) адвоката нет 2) я не собираюсь устраивать никаких арестов имущества при детях",- заявил Навальный. То есть бывший адвокат и зарабатывавший миллионы юрист не может обойтись без адвоката?

А если бы приставы приехали к семейному дяде Васе или, прости Господи, Евгении ибн "Оборонсервис" Васильевой - то "отмазки" из серии "не хочу обыска при детях" оппозиция тоже считала бы достойными понимания? А если бы, простите за утрирование, брали убийцу или террориста - спецназ должен был бы "понять" объяснения "не при детях, давайте завтра"?

По мнению главы ФБК, служба судебных приставов приехала к ему в ночное время, чтобы «специально застать его без адвоката». Поэтому сам Алексей, по его словам, стоит вместе с приставами в подъезде и не входит в квартиру, чтобы приставы не вошли туда с ним. Позже Навальный, как сообщил пресс-секретарь ФССП, банально ... сбежал. Это он, кстати, делает уже не в первый раз - ранее СМИ писали, как Навальный улепетывал от приставов, застигших его у собственного подъезда.

В этой новости прекрасно все. От уже обозначенного оскорбления представителей ФССП, находящихся при исполнении, до боязни Навального входить в свою квартиру без адвоката. Сам Навальный, напомним, юрист по образованию. Однако что-то явно смущает оппозиционера: то ли уровень этого образования, то ли некое имущество, которые могут обнаружить и описать судебные приставы.

ФССП явилась к Алексею Навальному в рамках судебного постановления по очередному делу, касающемуся мошенничества на предприятии «Кировлес». По мнению обвинения, Алексей Навальный причастен к хищению с предприятия имущества на сумму порядка 16 миллионов рублей.

Что касается самого факта вечернего визита, то такая практика в правоохранительных органах распространена. Если учесть время сообщения в Твиттере Навального, то представители ФССП явились к квартире оппозиционера самое позднее в восемь - половину девятого. Такие вечерние визиты в будние дни сопряжены с тем, что представителям службы судебных приставов нужно, чтобы их пустили в квартиру хозяева, которые в более ранее время в будний день могут находиться на работе.

Впрочем, все вопросы снялм в пресс-службе ФССП России по Москве. Её официальный представитель Тимур Коробицин в интервью Politonline.ru заявил:

- Должник Навальный в очередной раз не выполнил законные требования судебного пристава-исполнителя. Сегодня судебный пристав-исполнитель отдела УФССП России по Москве вышел "в адрес" для описи и ареста имущества. Должник, встретив судебного пристава-исполнителя отказался предоставить имущество для описи и ареста - сбежав с места исполнения на улицу. К должнику неоднкратно выходил судебный пристав-исполнитель, также ему было вручено требование о явке на 16:00 12 октября 2015 года, он (должник) был уведомлен через адвоката о необходимости явки, но не явился. В связи с этим был осуществлен выход "в адрес" должника. Исполнительские действия происходят в установленное законом время, никаких нарушений законодательства не допущено.

Видимо, не зря - ох не зря экс-советник губернатора Кировской области Навальный начал заниматься спортивным бегом!Бегать ему, судя по всему, придется много - от квартиры до фабрики лозоплетения Кобяково, от дома посаженного им брата Олега - до офиса ФБК, от известного "в узком кругу" заведения - до изолятора...

Анатолий Лантов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы