Наши
сообщества

За свои проделки Навальный снова ответил рублем

Просмотров

Служба судебных приставов наложила на Алексея Навального штраф в сумме 2,5 тысяч рублей за воспрепятствование деятельности ФССП. Напомним, что Алексей дважды отказался пускать представителей службы к себе в квартиру для описи и ареста имущества, а также не явился на назначенную ему встречу в Люблинском отделении ССП.

Причиной для ареста имущества стала неуплата своевременно компенсации в 4,5 миллиона рублей, назначенной судом по делу «Ив Роше». 

Трижды отказавшись сотрудничать с судебными приставами, Навальный, тем не менее, явился на суд по собственному ходатайству о рассрочке выплаты оставшихся полутора миллионов долга. Где ему и был выписан штраф.

Сумма, прямо скажем, небольшая. Особенно с учетом того, что в рамках требования о рассрочке безработный Навальный был готов выплачивать по 300 тысяч рублей ежемесячно - очевидно, эта сумма является для него вполне подъемной. Хотя с каких источников дохода оппозиционер получает такие суммы, неизвестно, похоже, даже самим приставам.

Впрочем, суд Алексею затребованную им рассрочку не предоставил, согласившись разделить выплату только на два месяца. Так что, с высокой вероятностью, нас ожидают новые серии забегов от судебных исполнителей и, возможно, новые штрафы - если, конечно, ФССП сможет Навального поймать.

Пока добросовестно соблюдает закон он только в тех случаях, когда ему самому это выгодно. А когда выгодно иное - мошенничает, врет и от исполнения законов всячески уклоняется, не забывая попутно обвинить представителей оного закона в «неправосудности».

Будем надеяться, что хотя бы штраф в 2,5 тысячи рублей Алексей будет в состоянии выплатить вовремя и без проблем. Впрочем, с учетом того, что Навальный со товарищи не способны нормально, вовремя и без нарушений осуществить даже элементарную процедуру по сбору подписей на выборах, очень может быть, что даже с этим штрафом «самый честный человек в стране» умудрится пару-тройку раз нарушить законодательство.

Не в первый и не в последний раз, в конце концов.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы