Наши
сообщества

Социологи: Рейтинг одобрения работы Путина взлетел до 90%

Просмотров

Рейтинг одобрения работы российского президента Владимира Путина достиг рекордной отметки в 89,9%, свидетельствуют последние данные ВЦИОМ.

"Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина установил новый рекорд - 89,9%. Показатель обновил предыдущий максимум, зафиксированный в июне 2015 года", - говорится в сообщении социологов.

По данным экпертов, "столь высокий уровень одобрения работы президента России зафиксирован, в первую очередь, в связи с событиями в Сирии, авиаударами российской авиации по позициям террористов (эти события назвали главными за прошедшую неделю 26% респондентов)".

Стоит напомнить, что 85% россиян не хотели бы жить за рубежом, показали недавно результаты другого опроса. Выводы исследовательского центра гласят, что наши соотечественники выделяют в качестве врагов США. Оказалось, что 40% граждан в этой роли воспринимают США, 37% из них главным недоброжелателем считают лично Барака Обаму. Согласно данным социологов, более 55% населения страны хотят, чтобы Путин снова стал президентом России в 2018 году.

Также социологи выяснили - больше всего россияне доверяют президенту (80%), армии (64%) и церкви (53%).

Кроме того, стоит напомнить - за прошедшие 25 лет индекс боеспособности ВС РФ в глазах россиян существенно поднялся. Он отражает уверенность населения страны в нашей армии, что и подтвердил недавний опрос ВЦИОМ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы