Наши
сообщества

ССTV: НАТО готовится к войне с Россией

Просмотров

Крупнейшие в этом году военные учения НАТО Trident Juncture 2015 вступают в свою активную фазу. Россия также проводит самые масштабные за последние 7 лет учения по боевой стрельбе. Что стороры пытаются показать друг другу?

Как отмечает ССTV, для участия в маневрах НАТО союзники отрядили 36 000 военнослужащих, которые направились в район Средиземного моря. По данным западных СМИ, активная фаза натовских учений пройдет с 21 октября по 6 ноября.

Отметим, что в них примут участие более 30 стран - участниц альянса, а также их партнеров, которые пришлют 36 000 военнослужащих, 140 боевых самолетов и 60 военных кораблей. Упражнения позволят проверить силы быстрого реагирования НАТО, а также новую объединенную оперативно-тактическую группу повышенной боеготовности. Собственно, никто и не скрывает, что группа является частью грандиозного плана «действий по подготовке к войне».

Начальник штаба ВМС НАТО Рой Китченер в этой связи отметил, что "как союзники, мы дали друг другу обещания. Если вспомнить саммит НАТО в Уэльсе 2014 года, мы тогда сказали: «Пора давать больше гарантий, дадим больше гарантий этим странам». Как мы это делаем? С помощью учений".

Напомним, ранее в заявлениях командования НАТО уже звучало, что США может применить против РФ ядерное оружие - такую угрозу генерала Петра Павела мировые СМИ уже назвали "сенсационной".

Они добавляли, что "Когда мы говорим, что вы летаете "не там", мы недовольны тем, что вы вообще смеете летать и делаете это демонстративно. Мы, как хозяева неба и моря, злимся если кто-то оспаривает наше право на доминирование"

Кстати, командующий спецоперациями армии США генерал Джозеф Вотель уже переживал в интервью Vox, что "Россия использует любую возможность, чтобы помешать нам [окружить её]" - добавив, что главная задача, над которой, оказывается, бьется Россия, это «создание таких ситуаций, при которых НАТО не сможет продолжать развиваться". В смысле - приближаться к своей цели, против которой и был создан Альянс, то есть к России.

Да и глава командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) адмирал Уильям Гортни возмущенно заявил, что российская армия все более уверенно чувствует себя по всем миру, в том числе и вблизи границ США - а это для Америки "недопустимо".

При этом американский военный эксперт Тайлер Рогоуэй на страницах Foxtrot Alpha"приговорил" США и НАТО к поражению в случае войны с Россией неядерными средствами. Он признал, что рухнувшая в 90-ые годы на мировое дно Россия теперь может защитить свои границы, открыть несколько фронтов в разных направлениях и имеет ресурсы для "гибридной войны" - что делает Москву "неуязвимой для НАТО."

Напоследок добавим, что в соцсетях большой популярностью пользуется цитата американского морпеха "Никогда бы я не хотел, чтобы русские всерьез стали воевать с нами. Пусть это непатриотично, но я чувствую, что задницу они нам обязательно надерут".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы