Наши
сообщества

Суд идет: Кировлес заставит Навального возместить похищенное

Просмотров

Вам тоже интересно, собрались ли сегодня у Никулинского суда столицы толпы возбужденных сторонников и шустрых журналистов? Ведь именно здесь сегодня началось рассмотрение иска «Кировлеса» к экс-советнику губернатора Кировской области Алексею Навальному с двумя его подельниками. Требование у «Кировлеса» понятное:  компенсировать похищенные  у предприятия 16 миллионнов рублей.

Отвечаем - не собрались. Платить и не каяться (а точнее - не платить, но клянчить отсрочку) для Навального уже привычно. Это ж не Киров, куда Навальный - заранее планируя перенос заседания - позвал "массовку" тех, кто переписке с Ашурковым фигурировал как "орава бесплатных долболюбов".

Этот иск стал  логическим продолжением  уголовного дела «Кировлеса», которое закончилось для «борца с роспилом»  5 годами условного заключения и штрафом в полмиллиона рублей. Поначалу предприятие не хотело обращаться с гражданским иском но сейчас все-таки решило добиться   возмещения ущерба - такие деньги предприятию в кризисный момент не помешают.

Громкое дело «Кировлеса», которое в свое время привлекло немало зрителей, не стало последним в яркой биографии эпатажного экс-советника губернатора Крирва. Следующие 3,5 года условно «борец с жуликами и ворами» получает уже по делу «Ив Роше Восток». У этоу компании бывший "человек при власти" вместе с братом умудрился умыкнуть 26 миллионов рублей. Олег Навальный получил за это вполне реальные 3,5 года заключения, а вот Алексею опять повезло - снова выпал условный срок на те же 3.5 года. Кроме того, суд назначил братьям штраф в 500 тысяч рублей и еще 4,4 миллиона потребовал возместить, как моральный ущерб по гражданскому иску одной из потерпевших по этому делу сторон - «Многопрофильной процессинговой компании».

В ходе первого заседания, как водится, Навальный применил свою излюбленную тактику (впрочем, "бывший адвокат" почему-то не смог выиграть ни одного суда) - нападать, обвинив "Кировлес" в покушении на мошенничество. Вот только юристы уже комментировали - "Кировлес" вправе взыскать с Навального подобный ущерб.

Сегодняшнюю дату очередного судебного разбирательства в отношение Навального   арт-сообщество «Главплакат» решило «отметить» это гигантским баннеров, на котором напоминаются "вехи дела Кировлеса", а заодно показано - сколько денег было украдено им со товарищи у предприятия «Кировлес», и какую ответственность они за это понесли.

http://www.ridus.ru/images/2015/10/23/332829/in_article_1989fb0e99.JPG

Огромный баннер, вывешенный напротив здания суда, рассказывает о том, "Как Навальный пи*ил деньги. Дело "Кировлеса" (где "пи*ил" - не "пилил", как вы понимаете). По  твердому убеждению редакции «Главплаката», Алексей Навальный должен быть вписан под номером первым в своб собственный список «жуликов и воров»: ведь за экономические преступления он дважды был привлечен к уголовной ответственности.

Авторы плаката выражают сожаление, что известный жегловский принцип «вор должен сидеть в тюрьме» в отношение Навального каждый раз не срабатывает. Но предлагают самому Навальному не забывать, сколько уже денежек  прилипло к его «чистым рукам».

А ведь впереди у экс-чиновника Навального еще и "дело СПС" с отмеченными в ЦИК РФ, но пропавшими 90 000 000 рублей...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы