Наши
сообщества

HRW не готово доказывать вину ВКС России

Просмотров

Одиозная правозащитная организация Human Rights Watch опубликовала доклад, в котором со словами "видимо", "возможно" и "по словам местных жителей" обвинила Россию якобы в неизбирательном ударе авиации - в результате которого (опять же якобы) погибли мирные жители и даже дети.

Чу! Что-то слышится родное в длинных песнях ямщика? В смысле - в заявлениях РКЦ,

Совершенно верно. Про 3, потом 13 и в конце "33 ребенка" мы уже читали - когда о них рассказывал некий "Сирийский правозащитный центр". Который оказался организацией из одного человека - бывшего сирийского оппозиционера, который удрал в Великобританию, откуда и пишет "разоблачения кровавого Асада и проклятого Путина".

"Правозащитники со ссылкой на местных жителей сообщают о гибели 59 мирных жителей в результате этих воздушных ударов. 33 из погибших были детьми, еще один - командующим местной оппозиционной группы",- сообщили западные правозащитники. Правда, это очень напоминает заявления Вашингтона и Пентагона в первые жа минуты (!) после отдачи Путиным приказа начать уничтожение террористов?

Только, если все помнят, потом Минобороны США и госдепартамент заявляли, что пользуются "данными из соцсетей" (это, кстати, Пентагон признавал и ранее - когда объяснял отсутствие спутниковых фотографий "ужасных русских войск на Украине").

"Мы видели много сообщений, но, к сожалению, без малейших доказательств и без малейшего упоминания сирийских источников. Мы просим во время этой информационной войны быть очень осторожными, когда судите по этим ненадежным источникам. Российские военные «располагают достаточным количеством информации",- ранее заявлял пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Российские ВКС также категорически опровергали удары по мирным гражданам - сохраняя и демонстрируя видеозаписи ударов по террористам и боевикам Сирии.

Напомним, что известный правозащитник Олег Попов заявлял - он уверен, что "HRW взяла на себя функции информационно-пропагандистского обеспечения для дипломатического, экономического и военного вмешательства стран НАТО, в первую очередь США, во внутренние дела других стран".

Но ладно правозащитник - так ведь 19 октября 2009 года произошел грандиозный скандал: восьмидесятилетний основатель HRW выступил в The New York Times со статьей, в которой упрекал HRW в измене принципам правозащиты и последовательной поддержке исламских боевиков!

Больше того, оппозиционный публицист и до мозга костей "несогласная" Юлия Латынина писала в своей сенсационной статье "Защита прав людоеда", что ... "При любой попытке наступления правительственных войск HRW немедленно заявляет о том, что правительственные войска наносят удары по мирным жителям". 

И напоследок. Россия, как сообщали ведущие мировые СМИ, официально призывала США передать координаты целей - которых западная коалиция считает штабами и военными объектами ИГ. Запад отказал. Тогда Россия официально запросила "какие цели не бомбить". Запад снова ответил "не скажем".

Сейчас ВКС РФ проводят атаки боевиков и террористов ИГ после тщательной спутниковой, радиоэлектронной и беспилотной разведки, ориентируясь в том числе на целеуказания официальной армии Сирии. Отметим, что даже такие оппозиционные ресурсы как Colta.ru в своих материалах признают - Россия действует в Сирии крайне точно, аккуратно и максимально эффективно.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы