Наши
сообщества

День единства народа - трудный день для оппозиции

Просмотров

Пока все нормальные люди празднуют День народного единства и отдыхают, у наших оппозиционеров - трудный рабочий день. Дел немало, и все они известны.

Во-первых, нужно посетовать на «проплаченных активистов» - которых, как мы помним, нашли даже на акции «Бессмертный полк», невзирая на сотни сообщений от людей, которые вышли сами почтить память своих родственников. У нас народ, как известно, любит гуляния, концерты и прочие массовые развлечения - те же Дни города собирают толпу народа безо всяких проблем, многие отмечают Новый год на площадях, вместе с остальными горожанами.

Но стоит только государству, власти или прогосударственным организациям поддержать такие начинания - все любители прогулок сразу магическим образом куда-то исчезают, а вместо них появляются проплаченные «бюджетники», которых свозят автобусами.

«Заманивали и коньячком с лимончиком, и девальвированными рублями, а все равно желающих мало. Пришлось восполнять чиновниками», - пишет у себя в Фейсбуке Дмитрий Гудков, смело поделивший официальные данные МВД на пять и получивший в итоге все равно численность в 20 тысяч человек. Такую, которая последним митингам оппозиции даже в смелых фантазиях не снилась. Но, невзирая ни на какие данные, фото и видео, легче убедить оппозицию в существовании марсиан, чем в существовании людей, добровольно пришедших на какое-то мероприятие, организованное «режимом». Да еще и многочисленных.

Многочисленных фото  красивых людей со счастливыми лицами - молодежи, родителей с детьми, с шариками и флажками вы в оппозиционных блогах тоже не увидите. Вам найдут и отберут только кучку фриков (присутствующих на любом мероприятии), над которыми поглумятся всласть, не забыв обозвать всех сограждан быдлом и дегенератами. Некоторые в этот раз дошли и вовсе до того, что завели в Твиттере тэг #марш47 хромосом. Сорок седьмая, «лишняя» хромосома - это причина возникновения «синдрома Дауна». И хотелось бы, конечно, спросить, будет ли по этому поводу возмущение со стороны многочисленных оппозиционных «волонтеров», которые каждый раз так дружно возмущаются ущемлением инвалидов «проклятой властью» и «бесчеловечным режимом». Но вопрос риторический: очевидно, что ничего такого не будет. Обзываться «даунами» и оскорблять инвалидов только всякому быдлу нельзя, а передовой толерантной общественности - сколько угодно.

Впрочем, более опытные бойцы информационного фронта, вроде Рустема Адагамова, в поливании помоями изощреннее и тоньше. «Обычно Хэллоуин отмечают 31-го, но в Москве он сегодня #LOL», - пишет он в Твиттере. Его немедленно репостит Навальный, не так давно уже отличившийся в Фейсбуке ссылкой на хамскую песню профессора Лебединского про «ватников». Видимо, Алексей окончательно понял, что завоевать симпатии хоть какого-то электората, кроме клуба своих хомячков, ему не светит - и теперь работает исключительно на этот узкий круг. Публикуя соответствующий контент.

Тем временем видный член секты «братьев Навального» Константин Янкаускас очень сильно переживает по поводу того, что праздничные мероприятия не отменили в связи с «трауром». «А только мне кажется, что официозный "митинг-концерт" стоило бы отменить из-за трагедии с нашим самолетом?» - вопрошает он в своем Твиттере. «В цивилизованной стране этот шабаш конечно отменили бы», - соглашаются с ним читатели. Спрашивать о том, кто из этих людей принял участие в траурных мероприятиях - состоявшихся, к слову, два дня назад - излишне. По крайней мере, никаких сообщений о том, что они сходили почтить память погибших, не обнаружено. Только разоблачения все того же «быдла», которое не так горюет.

И горюет неправильно, и радуется не так. Быдло же, чего с него взять. Не то что «цивилизованные» граждане «цивилизованных» стран, к которым они, видимо, и себя причисляют. А сюда к нам, в Россию, все эти светлые люди угодили по чистому недоразумению. И совершенно очевидно, что День народного единства - не их праздник, потому что это не их народ. И страна тоже не их. Они бы вообще предпочли, чтобы тогда, 400 лет назад, нас всех захватили поляки. Были бы теперь как украинцы, кушали польские яблочки, «пановали». Нету у них с нами единства и нету повода отмечать, есть повод только в очередной раз огрызнуться на «эту страну», «этот народ», «эту власть», «эту землю», которые какие-то дураки когда-то давно зачем-то спасали от благополучной и счастливой евроинтеграции.

И спасли. И потом спасали еще не раз. И спасут снова, если понадобится. Потому что, что бы там наша оппозиция себе ни думала, и народ, и единство - существуют. Стоят, несмотря ни на что, уже долгие годы - на общих радостях, общих горестях, иногда - на крови, пролитой за свою страну. Это очень крепкая связь, так что тем, кто хотел бы этот народ и это единство разрушить, только огрызаться и остается.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы