Наши
сообщества

Charlie Hebdo опуликовал хамские карикатуры на рухнувший A321

Просмотров

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал две карикатуры и шутку на крушение российского самолета Airbus A321 "Когалымавиа" на Синайском полуострове.

По данным СМИ, на первом рисунке изображены тела и обломки лайнера, летящие на голову террориста. На подписе значится фраза "Российская авиация усилила свои бомбардировки".

На втором - череп, лежащий среди обломков и тел, который рассуждает об опасности российских лоукостеров и говорит, что, наверное, ему следовало бы лететь на Air Cocaine ( отсылка на скандал, связанный с Саркози и контрабандой кокаина).

Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов уже пояснил, что"стремление к оригинальности Charlie Hebdo попросту повергает в шок. Невольно вспоминаешь трагедию, которая произошла в январе 2015 года в самом издательстве. Мне кажется, журналисты сами провоцируют на насильственные действия".

По его мнению, такие карикатуры являются кощунством и глумлением над памятью жертв авиакатастрофы. Ранее Реналь Люзье, сотрудник французского журнала Charlie Hebdo и автор скандальной карикатуры на Пророка Мохаммеда, намеревался покинуть журнал.

Напомним, что спорная карикатура на исламского пророка стала поводом для нападения джихадистов на редакцию журнала в январе текущего года.

Отметим также, что официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала карикатуры парижского журнала Charlie Hebdo на крушение российского аэробуса A321 в Египте.

«Еще кто-то Шарли?» - написала она на своей странице в Facebook, намекая на слоган «я - Шарли», который стал лозунгом миллионов людей по всему миру после расстрела редакции Charlie Hebdo 7 января.

Самолет Аirbus-321 компании «Когалымавиа», вылетевший ранним утром в субботу из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился над Синайским полуостровом. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Причина катастрофы пока не ясна - по различным версиям, на борту мог произойти теракт или взрыв двигателя.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы