Наши
сообщества

Ветеран засудил дизайнера Артемия Лебедева за оскорбление памяти Великой Отечественной войны

Просмотров 5947 4

Известного российского дизайнера Артемия Лебедева Мещанский районный суд Москвы обязал выплатить миллион рублей компенсации оскорбленному им ветерану ВОВ Сергею Крамаренко.

Дважды Герой СССР и пенсионер Крамаренко еще год назад подал иск против публикаций дизайнера в LiveJournal под названиями "Хенде хох, Гитлер капут" и "Город-трус. Йу-ху". Также дизайнер выражал сомнения в значимости Дня Победы и в том, что Брест достоин звания Города-героя.

Крамаренко был возмущен такими взглядами Лебедева, одна первое и второе слушание по его иску не принесли никакого результата. Девятого октября этого года, как сообщает LifeNews, иск ветерана рассмотрел и признал удовлетворительным Московский городской суд.

"Судами первой и апелляционной инстанции не было учтено, что российское государство и общество основаны именно на памяти предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, что прямо отражено в преамбуле к Конституции РФ", - отмечается в правозащитном постановлении.

А сегодня Мещанский районный суд Москвы вынес обязательное постановление Артемию Лебедеву, исходя из которого тот должен удалить спорные публикации и выплатить пенсионеру миллион рублей в качестве моральной компенсации.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы