Наши
сообщества

Россия соболезнует: У посольства Франции - людское море со цветами

Просмотров

Жители российской столицы приносят цветы и свечи к посольству Французской Республики в Москве, оставляют записки со словами поддержки и соболезнования в адрес родственников погибших и всей Франции.

http://i056.radikal.ru/1511/44/ba364d9ecf2f.jpg

Москвичи начали приходить и возлагать цветы к посольству еще ночью, когда стало известно о трагических событиях, произошедших минувшей ночью в Париже, где отряды террористов-смертников провели целую серию терактов, открыв огонь по людям и захватив в заложники зрителей и сотрудников театра Батаклан - более 100 заложников погибли при штурме полиции. 

http://s017.radikal.ru/i443/1511/2b/1cbc4b5523b6.jpg

У ограды дипмиссии на Большой Якиманке также оставляют свечи, цветы и записки со словами соболезнования. 

http://s009.radikal.ru/i310/1511/ad/c577603119bb.jpg

Сейчас у ограды французского посольства собралось более 1000 человек, которые выражают таким образом свою солидарность с пострадавшими от атаки боевиков парижанами. 

http://s020.radikal.ru/i712/1511/a2/efba968a6998.jpg

Посол Франции в Российской Федерации выразил благодарность от имени французских властей за многочисленные проявления и солидарности, высказанные высокопоставленными представителями российских властей и российскими гражданами в связи с трагедией. Соответствующее заявление размещено на сайте посольства Франции.

http://s011.radikal.ru/i316/1511/da/0b6bde1e3e31.jpg

Ранее соболезнования в адрес Франсуа Олланда и всего народа Франции в Париж направил президент РФ Владимир Путин, который также гарантировал оказание любой возможной помощи французской стороне в проведении расследования и поиску виновных в трагедии. 

"Очередь протянулась до метро. Люди все прибывают",- сообщают репортеры.

Редакции Politonline.ru и Pravda.ru выражают самые искренние соболезнования и сочувстваие родственникам и близким погибших и пострадавших в чудовищном теракте.

Источники фото: Куклин Дмитрий, Антон Тушин, соцсети

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы