Наши
сообщества

Вы понимаете, что натворили? Вас же предупреждали!

Просмотров

После терактов в Париже мировая общественность всполошилась. Начиная от простых обывателей - и заканчивая лидерами государств. Со стороны последних чаще всего можно услышать вполне классические и стандартные в таких случаях призывы «сплотиться перед лицом общей опасности», плечом к плечу «бороться за ценности» и так далее, и тому подобное.

Тем не менее, до того, как произошла страшная трагедия во Франции, никакого «согласья в товарищах» не наблюдалось совершенно. Например, российская операция в Сирии нашла среди западных стран мало поддержки, зато на Россию обрушился поток критики. Мол, бомбят не то, не там и не так (хотя документальных подтверждений этому имеется примерно столько же, сколько и «вторжению России на Украину» - то есть, нисколько). И это операция не для борьбы с терроризмом, а для поддержки Асада в войне с «умеренной» оппозицией (отличающейся от неумеренной только тем, что голов режет в два раза меньше). И нельзя никого бомбить, не получив разрешение «кого надо» в Госдепе. И вообще Россия как всегда во всем не права, не ввести ли нам против нее еще немного санкций.

Не оставалась в стороне и наша «оппозиция», которая уже давно не оппозиция, а почти не скрывающиеся иностранные агенты влияния. Нам рассказали и про то, что скоро из Сирии пойдут эшелоны «груза 200», что она станет вторым Афганистаном, что лучше бы отдали бомбы пенсионерам, что в стране кризис, а вы воюете - в общем, стандартные заунывные причитания, которые звучат от этих людей вообще по любому поводу. А по поводам крупным и значимым - особенно.

Зато теперь мировые лидеры усиленно встречаются и ведут переговоры с Путиным по поводу того самого «сплочения перед лицом угрозы». К сожалению, этот проблеск разума (который не известно еще, увенчается ли успехом), эта попытка наконец-то договориться, выступить вместе против реального врага, а не раздутого из России «подкроватного монстра», которым пугают на ночь европейских и американских детишек - все это теперь оплачено жизнями полутора сотен парижан.

Разумеется, теперь все готовы жать лапу «русскому медведю». Разумеется, суетящаяся под боком у медведя «оппозиция» переобулась в воздухе в очередной раз, как только она умеет, и сменила вопли «русские, прекратите бомбить Сирию» на не менее громкие вопли «французы, не прекращайте бомбить Сирию». Разумеется, теперь все разом забудут, как еще недавно истово тормозили любой процесс сплочения и «совместных усилий». Возможно даже сделают вид, что мешала этому сплочению только «недоговороспособная» Россия, а они все были готовы в любой момент.

Вот только мы здесь прекрасно помним. О том, как Путин говорил на Генассамблее ООН «Вы хоть понимаете, что вы натворили?», о том, как еще раньше - пытался не допустить сползания Сирии в окончательный хаос, несоздания из нее еще одной территории, погруженной в анархию и представляющей из себя один огромный террористический анклав. Как ранее это произошло в Ираке, а затем - в Ливии. Благодаря исключительно усилиям наших «партнеров», теперь, когда стрелять и убивать начали не где-то там у дикарей, а прямо в центре Европы, призывающих объединяться и сплачиваться.

Мы помним, что голос Путина, призывающий сплотиться против реального, опасного, общего врага, забыв о несущественных на таком фоне разногласиях, о мелких меркантильных интересах, не дестабилизировать еще сильнее ситуацию в расшатанном и отравленном исламизмом регионе - был гласом вопиющего в пустыне. А еще мы все тут знаем поговорку «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится».

Вроде бы, про русских поговорка придумана, а на поверку выходит, что как раз русские - единственные из европейских народов, кто «перекрестился» заранее. И единственные, кто продолжает бороться против международного терроризма последовательно и непрерывно. И политику наших властей в Сирии, несмотря на все "страшилки" продолжает поддерживать вся страна.

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы