Наши
сообщества

The National Interest: Кремль играет главную роли в решении глобальных кризисов

Просмотров

Известное издание The National Interest констатирует, что глава российского государства приобрел и продолжает приобретать "все большее влияние среди мировых лидеров".

По мнению журналистов, называнный Forbes "лидером №1 в мире" Владимир Путин "не только формирует повестку международных переговоров, но и предлагает наиболее конструктивные решения".

Эксперты уверены, что "активная роль в урегулировании сирийского кризиса дала Путину все важные козыри в нынешней сложной, если не бедственной ситуации".

О чем именно речь?

"Миграционный кризис и террористическая угроза заставляют Европу осознать потребность в действенных решениях, которые может предложить российский президент. Россия показала, что вполне справляется с задачами, которые провозглашал возглавляемый США альянс против ИГ, и кроме того, вполне готова к сотрудничеству",- рассказало издание.

Журналисты также отмечают, что именно президент России отдал приказы флоту и ВКС РФ "скоординировать усилия с французскими вооруженными силами, чтобы подготовить почву для дальнейшей совместной франко-российской стратегии по борьбе с джихадистами".

Также, по мнению экспертов, именно Кремлю удалось поменять отношение Запада к процесмсу урегулирования в Сирии - убедив, что немедленная отставка Асада только усугубит конфлит.

"Если несколько месяцев назад западные аналитики единогласно заявляли, что уход Асада неизбежен, то теперь они скорее склоняются к варианту, при котором он может принимать определенное участие в установлении мира в стране, даже если Вашингтон, Париж и Эр-Рияд до сих пор утверждают, что Асад в конечном счете не должен иметь политического будущего в Сирии",- звучит в статье NI.

Кроме того, популярное издание заметило, что на фоне того, как Кремль все чаще играет главную роли в решении глобальных клизисов, в мире меняеся и отношение к самой России. Оно приводит пример - "Формирование большой коалиции против ИГ, сторонником которой выступает президент Франции Франсуа Олланд, должно сопровождаться смягчением ситуации вокруг России". По мнению журналистов, "предстоящий визит Олланда может стать сигналом к частичному послаблению или полному снятию санкций".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы