Наши
сообщества

Госдепартамент ввел своих геев в протест дальнобойщиков

Просмотров

Новость о том, что в Петербурге протестующих дальнобойщиков решила поддержать такая организация, как «Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие» ходит по СМИ и социальным сетям. По сообщениям питерских новостных агентств, «акция прошла на пересечении Малой Садовой улицы и Невского проспекта, где в Северной столице традиционно в последнее время проходят митинги и массовые сборища «недовольных».

Что это было? Молодые люди, сменяя друг друга, поочередно появлялись на улице с плакатами в виде фур, снабженными различными лозунгами - такими, как: «Позавчера - дети-сироты, вчера - ЛГБТ, сегодня - дальнобойщики, завтра - ТЫ!», «Нет Платону!», «Люди тише - цены выше!», «Это меня касается!» и подобны».

Всё это было бы смешно, если бы не история с пресловутыми ЛГБТ-активистами и госдепартаментом США, которая также вызвала общественный резонанс в середине ноября. Напомним - со ссылкой на "Известия" СМИ опубликовали письмо госдепартамента США - в котором, фактически, говорилось о активной (простите за каламбур) поддержке ЛГБТ-движения в России. Как отмечали журналисты - настолько активной, что Навальные, ПАРНАС и прочие "болотные" оппозиционеры могут и остаться за бортом.

Впрочем, там были и рекомендации - как дискредитировать ряд государственных чиновников, обвинив их (ничего себе толерантность в США!) в якобы нетрадиционной сексуальной ориентации. Тогда большинство не поверило в подлинность этого документа. Тем более, что чиновники из посольства США в Москве кинулись «исправлять многочисленные терминологические и грамматические ошибки», обнаруженные в этом документе. И попались - например, "Правда.Ру" очень знатно поймала госдепартамент на некорректности их "опровержения".

Сейчас же активность (и снова - сорри!) ЛГБТ-движений вокруг протеста дальнобойщиков лишь подтверждает подлинность американского документа.

Изначально протест водителей был сугубо социального и экономического характера. Однако он действительно стал довольно масштабным: тут же в «друзья дальнобойщиков» записались несистемные либералы из стана «друзей Навального». Более того, даже назначили из своих рядов «кураторов» протестных акций. Понятно, что к грузовым перевозкам все эти «кураторы» не имею ни малейшего отношения.

Теперь, внезапно для самих дальнобойщиков, оказалось - они выступают не за отмену системы «Платон» и не за запрет на повышение таможенных пошлин и налогов на определенный тоннаж и километраж, уже чуть ли не за "свержение режима". Правда, дальнобойщики быстро смекнули, куда их ведут - и уже отказали всем партиям, особенно оппозиционных, от "руля и навигатора".

Этого, однако, показалось мало. Кому? Ну, тем самым кураторам, на гранты которых живут и несистемные либералы, и ЛГБТ-движение в России и многих других странах. Соответственно, для пущего колорита, для массовой и публичной поддержки были привлечены и использованы новые фавориты - ЛГБТ-активисты. В принципе, с американской колокольни рассуждая, вполне логично. Если сейчас этих активистов начнут «винтить», то можно будет начинать истерику не только по поводу удушения гражданских свобод, но и в контексте ущемления в России всех и всяческих меньшинств.

Так что пусть теперь дорогая аудитория не удивляется. Да, американские дипломаты пишут с ошибками. Да, ЛГБТ-движение для определенных американских политических структур, это не что иное, как «диверсионный отряд боевых п...сов». Вот такая политика протеста в эклектике постмодерна. Когда на защиту суровых мужиков на грузовиках выходят «разноцветные» мальчики и девочки в полукедах тридцать седьмого размера. Ибо "заказано и уплочено".

И далеко не перевозка большегрузным транспортом.

Сергей А. Ларин

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы