Наши
сообщества

Пентагон признает: Китайская подлодка учебно "потопила" авианосец США

Просмотров

В министерстве обороны США возмутились последними учениями КНР в Южно-Китайском море. На территорию спорных вод, находящихся в зоне конфликта интересов Китая, Вьетнама, Филиппин, а также гегемонических амбиций США, вышла китайская субмарина. В ходе отработки боевых маневров она учебно "уничтожила" американский авианосец "Рейган".

Пентагон на это отреагировал моментально и стремительно, заявив, что учения Китая якобы противоречат положениям Кодекса поведения при незапланированных контактах на море, утвержденного в 2014 году. Напомним, что Пекин ранее заявлял, что даже случайный заход в эту зону без его согласия чреват большим вооруженным столкновением.

Отметим, что в декабре прошлого года американское командование своими учениями напугала и Россия. Причем в какой день: 20 декабря США обновили список санкций против нашей страны! В это же время стратегические бомбардировщики РФ выполняли учебные полеты вблизи тихоокеанского острова Гуам, где располагается одна из крупнейших военных баз США.

Самолеты не нарушали никаких норм международной безопасности и никем не перехватывались. После в минобороны США назвали этот полет "провокацией", но признали силу российской авиации.

Напомним, что в американском издании Bulletin of the Atomic Scientists впервые опубликовано сенсационное интервью военного пилота Джона Бордна - бывшего свидетелем того, как один капитан американкой армии сумел предотвратить начало ядерной войны. Выяснилось, что в США уже был отдан приказ нанести ядерный удар по СССР - это произошло 28 октября 1961 года.

Напоследок отметим, что по данным СМИ "неудачей закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США". Её целью было моделирование быстрого и частично-ядерного удара по России. Однако "бысто и без последствий" разбомбить Россию у Пентагона не вышло даже на учениях - в результате мир оказался в руинах, а США были "стерты с лица Земли вместе с Россией".

Ранее американское издание Washington Free Beacon со ссылкой на Пентагон сообщило - российские ядерные стратегические бомберы Ту-95 жутко напугали пилотов ВВС США в День независимости.

Они и услышали, как пишут американские журналисты, "страшную угрозу" - один из пилотов Ту-95 на специальной аварийной частоте заявил "Доброе утро американские пилоты, мы здесь, чтобы поздравить вас с Днем независимости". Другие военные называют такое поздравление "сардоническим и язвительным".

Добавим, что после объявления о расширении НАТО  бомбардировщики Ту-95 провели учения у берегов США, где 'понарошку' разбомбили Америку. До этого бомбардировщик ВВС РФ выполнил имитационные удары по американской системе ПРО. Также после грозных заявлений о развертывании ЕвроПРО российская авиация провела учения по "нейтрализации" радаров, ракетных установок военных баз альянса, находясь в разрешенном международном воздушном пространстве.

Напоследок отметим, что Китай официально объявил, что вводит санкции против... США. Так агентство "Синьхуа" распространило сообщение МИД КНР, в котором Пекин обещает ввести санкции против американских поставщиков оружия на Тайвань - об этом уже сообщала Pravda.ru.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы