Наши
сообщества

Острые вопросы: Путин ответил о "Платоне", Чайке, Ротенберге, парковке и детях "элитки"

Просмотров

На 11-ой пресс-конференции президент России ответил на острейшие вопросы российских и западных журналистов - в том числе о скандале с фильмом Навального про якобы связи родных и подчиненных генпрокурора с бандитами, о работе системы "Платон" и отношении к ней сына олигарха Ротенберга, о платной парковке в Москве и на удивление обеспеченных детях "элиты".

Так, например, отвечая на вопрос корреспондента Екатерины Винокуровой, Путин заявил - "власти должны реагировать на сообщения о каких-либо спорных ситуациях в высших эшелонах, но всегда нужно разбираться и анализировать появляющиеся сведения". В том числе, нужно отделять зерна от плевел - реальные факты от мусора, которыми они обрастают в интернете и СМИ.

Более того, президент заявил - всеми публикациями постоянно (и уже) занимается Контрольное управление президента. "Оно, может, не афиширует свою работу в этом направлении, но всеми этими вопросами занимается",- заверил Путин.

Также, говоря о системе "Платон", президент подчеркнул, что "отец молодого Ротенберга" не чиновник и в госструктурах не работает", а все 100% собранных средств идут не в частный карман, а в дорожный фонд страны.

"Нужно смотреть в суть проблемы, не пытаться использовать ту или иную сложную ситуацию в каких-то квазиполитических целях, а смотреть вовнутрь. А что внутри? Все сборы, которые поступают от так называемой системы "Платон", все 100% идут не кому-то в карман, они идут 100% в дорожный фонд Российской Федерации, до последней копейки. И оттуда все эти сборы до последней копейки поступают на дорожное строительство в регионах Российской Федерации",- считает он.

Говоря о звучавших в СМИ обвинениях в отношении губернатора Андрея Турчака якобы в его причастности к покушению на журналиста Олега Кашина, Путин заявил - нужно изучать данные следствия, а не использовать "вещи побочного характера". 

Какие-либо проблемы с "молодой элитой", по словам Путина, возможны везде, однако своими достижениями за президентство Путин считает не "создание элиты", а экономический суверенитет и укрепление безопасности.

Отвечая на вопосы о публикациях про генпрокурора Чайку, чьи подчиненные и якобы жена и сын "замешаны" в открытии элитного отеля и якобы были знакомы с женами Цапков, Путин повторил - "власти должны реагировать на сообщения о каких-либо спорных ситуациях в высших эшелонах, но всегда нужно разбираться и анализировать появляющиеся сведения". Этим, как было сказано ранее, занимается Контрольное управление президента.

По мнению Путина, платные парковки являются "испытанным способом снижения транспортной напряжённости в мегаполисе, однако к вопросу об установлении цены на эти услуги необходимо подходить здраво". Однако при этом российский лидер отметил, что процессы ценообразования в этой части во многом находятся в ведении местных властей.

"Решить проблему транспорта в крупных мегаполисах без введения платных парковок невозможно, но ценники надо выставлять, исходя из реалий,",- добавил он.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы