Наши
сообщества

ИноСМИ анонсировали начало Второй Крымской войны

Просмотров

"Бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь", говорил российский император Петр Первый.

За свою историю нашу страна переживала 12 войн с турками, и только в Крымской войне 1853-1856 годов они одержали над нами победу, но опять же не без помощи - султана поддержали Британия и Франция.

Сейчас противостояние России и Турции чревато конфликтом столетия, считает автор материала немецкого издания General Anzeiger.

Опасность начинается из-за отсутствия общих и интересов Москвы и Анкары в Сирии, где Россия поддерживает легитимную власть и борется против ИГИЛ (группировка запрещена в нашей стране - прим.), а Турция уничтожает курдов, мешающих ее политэлите воплощать свои задачи.

Из этой казалось бы небольшой войны может вылиться глобальная, так как Турцию поддерживают все страны НАТО и, главное, США, которые хоть и бомбят ИГИЛ, принципиально отказываются в этом вопросе сотрудничать с Россией.

При этом Турция даже под началом такого "союзника", заявляющего одни цели, будто переворачивает их и не особо стремится уничтожать террористов на своей территории. А на фоне этого противостояния затянулся и вряд ли прекратится, как считает немецкое издание, другой конфликт - украинский.

Провокатора событий - действующую украинскую "верхушку", также поддерживают США, продолжающие давление на Россию тоже несмотря на наши многочисленные предложения по альтернативному урегулированию этого кризиса.

Однако Вашингтон и его союзники, даже при наличии официальных и естественных доказательств агрессии Киева в Донбассе и в Крыму, не хотят признавать наличия своих целей в этих регионах.Это и приведет ко "Второй Крымской войне" , заключает автор материала.

Исходя из этого мир не может надеяться на скорейшее завершение этих конфликтов, резюмирует он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы