The Washington Post обрек США на сотрудничество с Россией

Администрации Белого дома неудобно это признавать, но Россия стала крайне важным партнером в сфере дипломатии и безопасности по урегулированию сирийского кризиса.
Как пишет обозреватель The Washington Post Дэвид Игнатиус, об этом свидетельствуют регулярные контакты между российскими и американскими представителями на разных уровнях. По его словам, готовность сотрудничать с Путиным со стороны президента Обамы является проявлением «политического реализма или отчаяния».
«Мы по-прежнему скептически относимся к российским интересам и намерениям в Сирии, но мы также считаем, что русские будут неотъемлемой частью политического урегулирования данного конфликта. Эту точку зрения отражает тот уровень контактов, который мы с ними поддерживаем», - рассказал журналисту The Washington Post высокопоставленный представитель американской администрации.
Отметим, что Россия и США в настоящее время поддерживают регулярные контакты между дипломатическими, военными и разведывательными ведомствами. К примеру, американские и российские летчики действуют в небе над Сирией «на безопасном удалении» друг от друга, а в случае приближения сирийских самолетов американцы обычно стараются «держать дистанцию, пока воздушное пространство не освободится».
Со своей стороны, российский президент также сделал «публичный шаг навстречу» пожеланиям США о том, что президент Асад должен со временем уйти, подчеркивает The Washington Post. Путин заявил, что сирийский лидер «совершил немало ошибок в ходе развития конфликта в Сирии» и сообщил о возможности предоставления ему убежища.
Добавим, что директор ЦРУ Джон Бреннан подтвердил в конце прошлого года, что он ведет диалог с российскими партнерами на тему борьбы с терроризмом и опасности, которая угрожает обеим странам со стороны террористической группировки «Исламское государство». Но при этом администрация Обамы по-прежнему выступает категорически против той поддержки, которую Москва оказывает президенту Башару Асаду.
Хотя похоже, что в этом вопросе Америка фактически «обречена» на сотрудничество с Москвой, говорится в материале.
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru