Наши
сообщества

ОНФ озвучит Путину главные проблемы и предложит решения

Просмотров

На проходящем в Ставрополе форуме ОНФ, который сегодня посетит президент России, были собраны проблемы триннадцати регионов ЮФО - они обязательно войдут в "карту проблем", которая будет озвучена Владимиру Путину на пленарном заседании. Все эти проблемы - экономические.

"По сути все проблемы, о которых мы говорим, упираются в одно - в экономику: и безработица, и достижение уровня зарплат, и здравоохранение, - все связано с деньгами",- заявила прессе сопредседатель Общероссийского народного фронта Ольга Тимофеева.

"Сказать, что это специфичные для Юга России проблемы, будет неверно. Но есть и своя специфика. Это проблемы аграрных земель, курорты Кавминвод и курорты Черного моря, повышение уровня осушения рек, напряжение межнациональных отношений, которого здесь, по сути, нет, но эту тему начинают раскачивать, а из-за этого повышается и уровень коррупции", - заявила парламентарий.

"Сегодня мы презентуем не просто социсследование, а понимание наших активистов, как, они считают, меняется жизнь, и что стоит во главе проблем. Это понимание по каждому субъекту будет представлено президенту РФ",- пояснила "фронтовик", добавив "Мы будем говорить о системных проблемах на конкретных примерах".

Но ОНФ не только нашел и озвучил проблемы. "Сегодня вместе с картой региональной проблематики мы предлагаем и карту своих решений этих проблем",- пообещала Ольга Тимофеева.

"Эта карта будет визуализирована, представлена в электронном виде... В ней - мнения тысяч людей, которых опросили региональные отделения Общероссийского народного фронта, как они считают меняется их жизнь, и что во главе - безопасность или то, что сегодня упал уровень жизни. Что во главе - коррупция или что сегодня нет лекарств, или проблемы здравоохранения. И вот это понимание по каждому субъекту и будет представлено сегодня президенту России Владимиру Путину".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы