Наши
сообщества

На офисе ПАРНАС появилось дерзкое граффити "Не дождетесь!"

Просмотров

На стене офиса партии ПАРНАС в Москве появилось граффити, которое изображает председателя партии Михаила Касьянова и уполномоченного президента Украины по делам крымско-татарского народа Мустафы Джемилева.

Как передает "Русская служба новостей", один из них изображен в шортах турецкого флага, второй - американского. Кроме того, граффити сопровождается надписью "Не дождетесь".

На офисе ПАРНАСа появились граффити с Касьяновым и Джемилевым

Данная акция - ответ на слова Касьянова, которые он сделал накануне. Напомним, 27 января он во время встречи в Страсбурге пообещал Джемилеву вернуть Крым Украине, о чем тот написал в своем Facebook.

"Помимо председателя "Парнаса", в состав делегации вошли Жанна Немцова (которая в России сейчас не живет), Ольга Шорина и Владимир Кара-Мурза. Несколько месяцев назад у него были серьезные проблемы со здоровьем. Ну а ныне - "Загадочная болезнь критика Кремля остается без ответа"...",- напоминала Pravda.ru.

Добавим, что 20 января суд в Крыму заочно арестовал Джемилева, также он был объявлен в федеральный розыск в России.

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что кроме Джемилева, в розыск объявлены еще два организатора продовольственной и энергетической блокады полуострова - бизнесмен Ленур Ислямов и глава "Меджлиса крымскотатарского народа" Рефат Чубаров. Она подчеркнула, что всем троим предъявлены заочные обвинения в совершении ряда умышленных преступлений, статьи которых не разглашаются, чтобы не навредить следствию. А в апреле 2014 года Джемилеву на пять лет был запрещен въезд в Россию и Крым.

Как писал Politonline.ru, несмотря на все экономические и технические санкции, "блокады" и агрессивную политику Запада, практически все крымчане поддерживают решение о присоединении полуострова, принятое на референдуме 16 марта 2014 года.

Как сообщили социологи ВЦИОМ, если бы референдум был повторен сейчас - 93% жителей Крыма проголосовали бы за присоединение к России. За сохранение Крыма в составе Украины теперь проголосовали бы лишь 2% опрошенных.

Подавляющее большинство крымчан (89%), по их собственным словам, живут довольно хорошо. Неудовлетворенность жизненной ситуацией выражают только 10%. Положение дел в республике большинство жителей (82%) также оценивают позитивно, негативные оценки дают 15%.

По информации социологов, 75% крымчан отмечают, что "за последний год в Крыму произошли положительные изменения", негативные изменения нашли лишь 4%, а еще 16% уверены, что ситуация во второй год в составе России не улучшилась, но и не ухудшилась. Эксперты также отмечают, что после запуска двух нитей энергомоста, ситуация с энергоснабжением Крыма "уже не вызывает беспокойства у жителей полуострова".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы