Наши
сообщества

Посольство США предупредило американцев о терактах в Москве

Просмотров

Американское посольство в России выпустило предупреждение для граждан США о возможности терактов в нашей стране - и особенно в Москве. Об этом официально заявил пресс-секретарь дипмиссии Уильям Стивенс.

"Наши посольства по всему миру на регулярной основе делятся информацией с американскими гражданами, касающейся безопасности. Мы выпустили уведомление о безопасности в связи с необходимость напомнить о недавнем обновленном предупреждении Госдепартамента США, касающемся террористической опасности в Европе, в том числе и России", - пояснил дипломат. Он добавил, что "советует американским гражданам оставаться бдительными, так как риски, связанные с терроризмом в России, все еще очень высоки".

"Достоверные источники указывают, что террористы активно готовят атаки в Европе и эта подготовка также может затрагивать цели в России, особенно в Москве. Подобными целями потенциальной террористической атаки могут стать общественные места, такие как рестораны, туристические достопримечательности, а также транспорт", - предупреждает Вашингтон своих граждан.

Напомним, что ранее госдепартамент поделился данными о том, что запрещенная в России группировка ИГИЛ "планирует теракты в Европе и России", причем боевики "нацеливаются на крупные спортивные мероприятия, театры, рынки, авиаслужбы, транспорт и общественные места".

Отметим, что США предупредили американцев о возможных терактах в Стамбуле и Анкаре - и спустя два дня в Турции раздались страшные взрывы, унесшие жизни нескольких десятков человек. Правда, директор ЦРУ Джордж Бреннан заявил - спецслужба знала, что "ИГ собирается что-то устроить в Париже" за несколько дней до парижских терактов, но помешать не смогла.

Как стало известно СМИ в феврале этого года московское метро усиленно готовится к предотвращению и отражению теракта с применением химческого и бактериологического оружия. Напомним, что ранее мировые СМИ писали о планах ИГИЛ (группировка запрещена в РФ) использовать оружие массового поражения, а лидеры запрещенной группировки уже объявляли России "джихад".

В свою очередь, ФСБ и НАК признали, что в Екатеринбурге были задержаны семеро боевиков ИГ, которые готовили теракты - взрывы и расстрелы в Москве, Санкт-Петербурге и Свердловской области.

Напоследок заметим, что лидеры ислама заявили - Пророк Мухаммед предсказал ИГ, объявив их слугами сатаны.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы