Наши
сообщества

Кортеж Саманты Пауэр раздавил камерунского ребенка

Просмотров

Очередной случай, когда высокопоставленный представитель госдепа США сбил гражданина "третьего мира" и не понес наказания из-за дипломатического иммунитета произошел в Камеруне.

В этот раз страшное ДТП случилось со скандально известным представителем США в ООН Саманты Пауэр - о которой мировые СМИ часто рассказывают в контесте перебранок со спецпредставителем России.

Жертвой бронированного кортежа Саманты Пауэр на этот раз стал камерунский ребенок, от переизбытка эмоций выскочивший перед машинами. Новость о гибели ребенка под колесами машин Саманты Пауэр уже подтвердил начальник пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби.

Естественно, США сразу же извинились, назвав происходившее "страшной аварией" - но пока не сообщили, получит ли семья ребенка комепнсацию. "Я не могу ничего сказать о планах выплаты компенсации, у меня просто нет информации об этом. Мы все в госдепартаменте скорбим вместе с семьей мальчика, погибшего под колесами автоколонны",- признался Кирби.

Как сообщили журналисты, кортеж спецпредставителя США убил ребенка у города Молоко на севере Камеруна. "Один из детей, встречавших автоколонну Пауэр, бросился на дорогу и попал под колёса бронированного джипа. Мальчик был госпитализирован, но его жизнь не удалось спасти. Саманта Пауэр встретилась с семьёй ребёнка, выразив родственникам "свои глубокие соболезнования",- рассказывают СМИ.

Напомним, что в начале "нулевых" бывший генконсул США во Владивостоке Даглас Кент "устроил" ДТП, в котором получил тяжелые увечья житель города Большой Камень 23-летний Александр Кашин.

Также в Казахстане американский дипломат чуть не протаранил лимузин президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. За рулем "навороченного" джипа, влетевшего в президентский кортеж, находился советник военного атташе посольства США в Казахстане.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы