Наши
сообщества

Из-за страшного соседства пиво заменило детство

Просмотров

По сообщениям источников в органах опеки Челябинской области, в одном из поселков в районе Чебаркуля произшла трагическая история - выяснилось, что крепко пьющий и уже умерший сосед спаивал детей 12-ти и 14-лет пивом.

Делал это мужчина 47 лет практически ежедневно, когда родители уходили на работу, чтобы заработать на жизнь небогатой семьи и погасить имеющиеся кредиты.

"Когда родители уходили на работу, отец уезжал "вахтовать", а мать после дня за прилавком подрабатывала домработницей у богатой семьи, сосед звал детей в гости - поиграть на приставке, посмотреть кино. В процессе общения бывший "силовик" предлагал детям вначале квас, а потом и пиво - которое закупал по 5-7 литров ежедневно. Объяснял это мужчина тем, что ему "негоже пить пиво одному - ведь он не алкоголик" и "подготовкой подростков ко взрослой жизни в суровых краях".

Родители не замечали состояния детей, потому что были усталыми после работы, доверяли соседу и верили дочери и сыну, что те пили "вкусный квас".

В итоге, сосед родителей-недотеп скончался от обширного инфаркта, а дети стали употреблять пиво уже самостоятельно, покупая его с помощью знакомых подростков. Вскрылась ситуация после очередной диспансеризации, во время которой у детей были найдены деструктивные изменения в печени и, по словам психолога опеки, "пивной алкоголизм".

Родителям, чтобы избежать "радостей" ювенальной юстиции пришлось покинуть город и переехать к родственникам в Сибирь, однако по словам сотрудницы опеки, "дети прошли курс реабилитации и семья стала ими заниматься более пристально".

Отметим, что официальные представители органов опеки Чебаркульского района не смогли подтвердить (и опровергнуть) данную информацию, предположив - такое возможно, но "на момент обращения данных о подбной ситуации мы еще или уже не имеем".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы