Наши
сообщества

Боксер из Донбасса вбил в ринг поляка в футболке с Путиным

Просмотров

Боксер с бывшей территории Украины, а ныне ДНР Станислав Каштанов забил на ринге своего соперника из Польши, выйдя в футболке с изображением Владимира Путина - об этом сообщил "Лайф". При этом он оказался далеко не первым спортсменом, победившим "под знаком" российского президента и посвятившим победу России.

Как сообщают СМИ, Каштанов провел жесткий бой с поляком Томасом Гаргулой за титул IBF International, выйдя на ринг в футболке с изображением Владимира Путина. Бой состоялся 21 мая в московском "Мегаспорте" в рамках вечера бокса. Одним из самых ярких поединков, как сообщили журналисты, был бой между "полутяжами" из Украины и Польши. Украинец победил европейца техническим нокаутом на второй минуте второго раунда.

Свой бой, как заявил сам Каштанов, он посвятил российскому лидеру.

Спортсмен, родившийся на Донбасе заявил, что "Жить под мирным небом - счастье!" и добавил "Спасибо Владимиру Владимировичу за эту возможность для меня и моей семьи". Прямо на ринге после победы он пояснил "Я против национализма, но с детства считаю себя русским. Родители не стали прививать мне "украинство", я рос по общим славянским обычаям. То, что случилось на Украине, ужасно. Тогда финальной точкой стал авиаудар по Донбассу, я понял, что должен защитить своих дочек и жену, и принял решение переехать в Россию".

Журналисты, в свою очередь, выяснили - Станислав Каштанов действительно родился и вырос на Донбассе, а после переезда в Россию стал выступать за наше государство. При этом он откащался от всех своих титулов и начал свою карьеру с нуля.

Напомним, что ранее Владимир Путин предоставил российское гражданство всемирно известному боксеру из США Рою Джонсу - после того, как олимпийский чемпион и обладатель множества титулов обратился к главе государства с запросом о гражданстве РФ.

Кстати, еоднократно говорил о своей симпатии к России спортсмен, звезда боев без правил Джефф Монсон, который по традиции выходит на ринг под российский гимн или в футболке с портретом российского президента.

Кроме того, всемирно известный хоккеист Александр Овечкин в интервью американскому таблоиду TMZ заявил "Путин хороший парень". Когда же его спросили о победителе в бое Обамы и Путина на ринге, Овечкин сказал - победил бы Владимир Путин. Напомним, что ранее звезда НХЛ опубликовал в своем инстаграм фотографию, на которой он также был одет в футболку с изображением Владимира Путина.

Не стоит забывать, что украинский боец промоушена UFC Никита Крылов на взвешивание перед турниром UFC Fight Night вышел в антивоенной футболке. На майке украинского бойца была написана фраза "х#й войне".

И, конечно, в свое время стало сенсацией, что украинский (!) боец смешанного стиля Алексей Олейник примет российское гражданство и переедет жить в Россию. В США перед боем Абсолютного бойцовского чемпионата против американца Джареда Рошолта он вышел на взвешивание в майке с изображением Владимира Путина. После этого он буквально вбил американца в ринг уже в первом раунде.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы