Наши
сообщества

Полиция Киева не будет мешать националистам "казнить" гей-парад

Просмотров

Запланированный на 12 июня в Киеве гей-парад, который должен показать толераноность и "европейский дух" Украины, может стать настоящей бойней с "реками крови" и "смертным боем". Об этом уже сообщили и украинские радикалы, и многочисленные пользователи соцсетей.

Более того, киевская полиция заявила, что она отказывается мешать националистам, которые клянутся превратить "Марш равенства в поддержку прав представителей ЛГБТ-сообщества" в кровавую кашу. Полицейские уже заявили, что не будут блокировать "патриотов", которые будут избивать геев.

"Как и в предыдущие годы, бурные обсуждения предстоящей акции, как и угрозы в адрес людей с нетрадиционной секс-ориентацией, появились в украинском сегменте Интернета и СМИ за несколько дней до ее проведения. Как показали события прошлого года, киевский гей-парад закончился столкновениями с радикалами",- напоминают "Вести".

"Мы устроим геям кровавую кашу и требуем отменить это шествие!",- пишут представители радикальных организаций украины. В свою очередь, организаторы заранее не говорят о месте проведения - только намекнули, что "место будут тщательно подбирать с учетом моментов безопасности".

В свою очередь, киевский мэр Виталий Кличко призывал киевлян к толерантности, уговаривая "на марш в поддержку ЛГБТ пригласили большое количество представителей европейских посольств и парламентариев". Также поддержать гей-парад собираются многие депутаты Украины.

"12 июня в Киеве будет "кровавая каша". У организаторов шествия еще есть время отказаться от его проведения", - заявил спикер запрещенного "Правого сектора" Артем Скоропадский. В сообществах украинских радикалов также звучат предупреждения в адрес представителей ЕС "не приходить на гей-парад", иначе "они могут быть казнены вместе с геями".

Также петиция с требованием запретить этот марш за рекордно короткий срок набрала 10 тысяч голосов.

"Мы, сотрудники Национальной полиции, отказываемся выполнять преступные приказы руководства - бить патриотов, которые будут противодействовать гей-параду", - заявила полиция Киева в открытом письме, публикованном в группе "Всеукраинский союз ветеранов АТО" в "Фейсбуке".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы