Наши
сообщества

Почему Россия проигрывает на Евро-2016

Просмотров

Предвижу, что вызову массу негодования, но все-таки выскажусь по поводу игры нашей сборной по футболу на Евро 2016.

1. Игра была безобразной, как минимум, с точки зрения ожиданий. И это факт. Но...

2. Ожидать какого-то чуда от несыгранной команды с новыми лицами взамен опытных Кержакова, Дзагоева и т.д. было бы наивно. Играют как могут. Возможно ли лучше? Не знаю. Увидим в матче с Уэльсом.

3. Теперь главное. Извините, но люди, которые после любого провала сборной скатываются на хамство и оскорбления - никакие не болельщики. А обыкновенные зрители, которые собрались попить пивка под бегающих по полю мужиков. Также можно собраться посмотреть фильм, сходить на представление в цирк, и ничто из этого не даст права называться болельщиком. Болельщик -это и привилегия, и обязанность - оставаться человеком в любой ситуации поддерживая свою команду и в радости, и в горе.

4. Разговоры о том, что они типа того получают миллионы, а поэтому кому-то что-то там должны (особенно бухающим у телевизора зрителям) - от лукавого. И потому что свои миллионы они получают, прежде всего, в клубах, а не играя за сборную. И потому, что так уж сложился рынок - если хотите, каждый может себя попробовать на этом поприще, никто и никто не мешают. Если же по какой-то причине футболисты кому-то что-то и должны, то только по той, что играют за свою страну, за всю Россию.

5. Есть ли у футболистов мотивация побеждать? Безусловно. Мечта каждого игрока стать чемпионом или призером, потому как это повышает, ко всему прочему, и их личную капитализацию. Так что проблема не в мотивации. Просто, наверное, в нынешнем составе и нынешнем состоянии они не могут претендовать на лидерство физически.

6. Кого искренне жалко, так это Слуцкого. То, как он переживает за провал, было видно по лицу. И, кстати, про миллионы, чтобы сразу закрыть эту тему - он самый низкооплачиваемый тренер национальной сборной на этом чемпионате.

7. С российским футболом беда на системном уровне. И кто бы что ни предлагал по этому поводу, никакого выхода не видно. Вроде и клубы есть - играй не хочу, стадионов полно по всей стране, и мода на футбол существует, а все равно чего-то не хватает. Чего именно, лично я не знаю. Но подозреваю, что и большинство критиков сильно лукавят, когда заверяют, что знают нужные рецепты.

Антон Хащенко

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы