Наши
сообщества

В Крыму не погиб миллион человек

Просмотров

Появился тот самый отчет Чилкота - на который сегодня идет относительно спокойная медиареакция во всем мире. Что лишний раз подчеркивает - мы все уже окончательно сошли с ума. И, наверное, бесповоротно.

Сведения, которые должны были надолго всколыхнуть мир, заставить активных граждан выйти на улицы и "не уходить до справедливости", спокойно приняты впроброс.

Это лишний раз подчеркивает - можно делать всё. И всё может сойти с рук, если ты находишься в правильной точке инфополя.

Дорогие европейцы, из-за ваших же руководителей уже погибло около миллиона граждан Ирака, а потом около миллиона и в Сирии (и это почти в три раза больше, чем количество погибших совокупно солдат США и Британии во Второй мировой войне - смертоносной и ужасной).

Цифры-то поднесите к носу!

Теперь гражданам Европы говорят - читаем отчет:

1. Великобритания присоединилась к военной кампании США еще до того, как были исчерпаны варианты мирного урегулирования. Военные действия на тот момент не были "последним средством". Тони Блэр специально преувеличил угрозу со стороны Саддама Хусейна

2. Блэр специально преувеличил угрозу со стороны иракского режима, пытаясь доказать депутатам парламента и обществу необходимость военных действий в ходе подготовки к вторжению в 2002-2003 годах. Бывший премьер проигнорировал предупреждения о возможных последствиях военных действий и чрезмерно полагался на свои собственные убеждения, а не на более квалифицированные оценки разведывательных служб.

3. За восемь месяцев до вторжения в Ирак Тони Блэр в июле 2002 года отправил Джорджу Бушу послание, в котором безоговорочно поддержал войну - сделав это задолго до того, как военные инспекторы ООН завершили свою работу.

4. Непосредственной угрозы со стороны Саддама не было. Попросту говоря на Ирак напали даже не как Гитлер на СССР (СССР была на линии соприкосновения - он начал "крестовый поход против большевизма") или на Францию или на Польшу, а по гораздо более агрессивному сценарию. Самодурство руководство государств - решающая причина агрессии.

5.Британская разведка представляла «искаженную информацию», в т.ч. искаженную информацию об оружии массового уничтожения, якобы имевшемся у Ирака, которая стала главным доводом в пользу начала войны.

6. Блэр проигнорировал предупреждения о том, что произойдет в Ираке после вторжения. Боевые действия Британии в Ираке закончились «унизительным» решением заключить ряд договоренностей с боевиками противника - т.е. страну отдали на разграбления еще большему злу, чем было при Хуссейне.

Ну а то, что британская разведка при установлении опасности химического оружия Ирака исходила из кинематографических поделок Голливуда - это вообще отдельная страница в истории войн.

Никто не застрелился, толпы людей не вышли на улицы, в ООН снова экстренно не собрали заседание...

Никто не сказал - мир, ты совсем офигел, а США и "союзники" распотрошили весь регион (что привело к чудовищным потерям среди гражданского населения).

И при этом США и "союзники" всё еще ведут там войну - не в силах исправить ситуацию, но одновременно накладывают "международные" санкции на Россию из-за агрессивных действий.

Так сколько человек погибло в Крыму?

А сколько могло погибнуть?

Как проголосовал народ Крыма?

А кто-то спрашивал у народа Ирака и Сирии их мнение?

Аааа, так они под властью тиранов - "зачем их спрашивать".

Помните у "секты хороших" эту чудесную метафору про больного соседа - мол, Украина заболела, а Россия коварно отжала комнату? 

Так вот, в случае Великобритании, США и Ирака метафора выглядела бы следующем образом.

Не было никаких соседей, у городской черты совсем чужие люди потрясли пробиркой с порошком и сказали, что кто-то в городе варит опасную для всех химию. Причем придумав это - и отдавая себе отчет, что обманывают.

А потом вошли (на танках и авиацией) в город - и оттяпали не часть квартиры, а квартиру целиком.

Но, в отличие от Крыма, жертвами стали миллион человек в Ираке.

Потом что-то похожее произошло в Сирии. И еще миллион.

Владислав Булахтин

ДРУГИЕ ВАЖНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ:

Турагентства: Ажиотаж вокруг Турции выдуман, массовой скупки туров нет

Генштаб Украины планировал давить непокорных крымчан танками

Внезапно гибнут главные свидетели коррупции Клинтон

ЦРУ признает: Спецслужбы США организовали стрельбу на Майдане

Рассекречено: НАТО должно было выгнать русских из Крыма

Остап Петрикович Маск: Полное разоблачение разработок "гения тысячелетия"

Опубликованы десять предельно откровенных ответов о России

Вторжение НАТО официально признаны преступными. Что теперь будет?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы