Наши
сообщества

Путин констатировал рост политической культуры

Просмотров

На ежегодной встрече главы государства с лидерами думских фракций, Владимир Путин рассказал - он считает, что в России растет уровень конкуренции и политической культуры.

"Мне представляется, что депутаты, граждане страны должны быть удовлетворены растущим уровнем не только конкуренции, но и политической культуры. Все-таки, когда мы с вами смотрим на то, что происходит в некоторых странах, мы не можем не понимать, что весь эпатаж, драки и сквернословие в парламенте направлены не на удовлетворение законных интересов граждан страны, а на собственный пиар",- пояснил президент России.

"Пиар, конечно, в публичной политике неизбежен, от этого никуда не деться, но на первом плане должны быть интересы людей, ради которых мы работаем", - считает российский лидер.

Владимир Путин также сообщил, что надеется на приход в парламент деятельных людей - это может и должно стать следствием возросшей конкуренции на выборах-2016

"Вы знаете, что мы вернулись к смешанной системе, в том числе к работе в одномандатных округах. Это, на мой взгляд, должно обострить в хорошем смысле конкурентную борьбу, и в этой связи очень рассчитываю на то, что именно эта конкуренция, в данном случае политическая конкуренция, будет способствовать приходу в Госдуму, парламент РФ деятельных, эффективных, заинтересованных в конечном результате работы людей", - отметил он.

Добавим, что каждый год президент встречается с лидером КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России" и "Единой России" - партий, чьи фракции представлены в парламенте. 

"В ходе встречи были подведены итоги пятилетней работы Думы шестого созыва, а также предстоящая в сентябре избирательная кампания",- сообщают участники встречи.

"Мне представляется, что депутаты, граждане страны должны быть удовлетворены растущим уровнем не только конкуренции, но и политической культуры",- поделился Путин. Он добавил, что инциатива об обязательных дебатах кандидатов и встречах избирателей помогает всем сторонам лучше понять друг друга.

"Я отметил, что вы приняли решение о том, чтобы все кандидаты в депутаты Государственной Думы принимали участие лично в избирательной кампании, в дебатах, во встречах с избирателями, что чрезвычайно важно и очень полезно, потому что и для административных органов власти, и для представительных очень важно использовать этот период для того, чтобы еще глубже погрузиться в те вопросы и проблемы, которые волнуют граждан нашей страны",- считает президент.

"Судя по опросам, четыре политических партии, представленных в Госдуме шестого созыва, имеют полные основания и возможности преодолеть пятипроцентный барьер и войти в состав Государственной думы следующего созыва",- также заявил на встрече с президентов спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Такэе Владимир Путин сообщил, что готов еще раз встретиться с лидерами парламентских фракций - они предложили обсудить реализацию планов.

Так президент ответил на предложение главы фракции "Единой России", вице-спикера Владимира Васильева провести еще одну встречу."Люди ждут реальных действий. В связи с этой работой в предвыборный период и мы, и наши новые коллеги, которые участвуют в выборах впервые, хотели бы на основе мониторинга, на основе работы с экспертами, с общественными организациями иметь возможность, если это позволит график, встречу провести еще раз и посмотреть, что получается, а что не получается", - попросил он.

"Давайте попробуем, почему нет",- согласился Путин.

Стоит напомнить, что выборы в Государственную думу состоятся в единый день голосования 18 сентября. Они пройдут по смешанной системе, из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу, еще 225 - по одномандатным округам.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы