Наши
сообщества

Обама Go: Президент США поймал покемонов-оппозиционеров

Просмотров

4 августа активисты Главплаката установили инсталляцию Obama go на Спасопесковской площади в Москве рядом с резиденцией американского посла "Спасо-Хаус".

Инсталляция, исполненная в стилистике нового модного приложения Pokemon go, изображает президента США Баракв Обаму, который празднует в четверг 55-й день рождения.

Вместе с ним в композицию вошли некоторые представители российской политической жизни, выполненные в образе ручных покемонов. Отсметим, что в инсталляцию попали политики, которые вошли в рейтинг «Кандидаты в Государственную думу от ГосДепа США» по версии Главдосье.

Напомним, Главдосье - новый портал созданный арт-сообществом Главплакат, с анкетами нечистоплотных кандидатов политических партий на выборах 2016 года, с данными, которые они бы предпочли скрыть.

"Недавно вышедшее и ставшее крайне модным приложение Pokemon go, вызвало прямые ассоциации с политическими процессами в стане российской оппозиции.

Постоянные командировки в США, встречи с различными представителями западного истеблишмента для получения грантов и координации своих действий внутри России, четкое следование интересам США - все это делает так называемых, несистемных политиков ручными игрушками президента США", - говорится в сообщении Главдосье.

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы