Наши
сообщества

Gallup: Американцы перестают верить в честность выборов

Просмотров

Крупнейшее в США социологическая служба Gallup опубликовала данные опроса, проведенного 15-16 августа 2016 года. Результаты весьма грустны для Америки - опрос, цитируем, "выявил катастрофическое падение уровня доверия рядовых граждан США к избирательной системе.

Так, например, лишь 6 из 10 респондентов верят в честность подсчета голосов в ходе предстоящих выборов президента. Ранее, в 2006 году уровень доверия находился куда выше - он составлял 75%

"Избиратели-демократы (77%) в гораздо большей степени доверяют избирательной системе страны, чем республиканцы (50%) или независимые (59%)",- добавляет Gallup.

Напомним, что недавно популярное издание The Daily Caller опубликовало сенсационный доклад - подробно рассказыв, как умершие американцы "продолжают голосовать из могилы на каждые выборы". Проведя тщательное расследование, журналисты KCBS-TV доказали, что 265 умерших избирателей Южной Калифорнии в течение многих лет принимали участие в проходящих в штате выборах.

До этого эксперты The Washington Examiner опубликовали расследование, выявив "критические ошибки в подсчете голосов на выборах", да и аналитики Gopthedailydose.com нашли "дыры" в голосовании, которые "могут привести к мощным махинациям".

"24 миллиона избирателей в США, то есть каждый восьмой, зарегистрированы с нарушениями. 51 миллион "имеющих право голоса граждан США" не зарегистрированы вовсе",- докладывал и Pew Center on the States.

Кроме того, независимая группа наблюдателей в рамках проекта "За честное голосование" показала - в одной только Северной Каролине "30 000 умерших граждан числятся в избирательных списках".

Отметим, что американцы начали выражать недоверие не только к выборам. Так Gallup до этого выяснил -  количество тех, кто "очень гордится" своей страной, упало до 52%

"Это самый низкий показатель за 15 лет, в 2001 году, после сексуального скандала вокруг Клинтона и войны в Югославии, он равнялся 55% Затем, когда случились теракты 9 сентября 2001 года, произошел резкий рост до 70% к 2003 году. После чего можно было наблюдать нисходящий тренд, который, как можно видеть, только нарастает: в 2014 году "очень гордились" США 57% опрошенных, в 2015 54%",- пишет Pravda.ru.

Также по данным Rasmussen, Pew и TNS американцы перестали верить сенату, конгрессу США и надеятся на будущее в стиле "американской мечты". При этом более половины опрошенных сообщили социологам, что считают все ветви власти "продажными".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы