Наши
сообщества

Зампред ЦИК: Все с явкой хорошо

Просмотров

В соответствии с избирательным законодательством, в Москве закрылись избирательные участки по выборам в Госдуму. Ранее сообщалось, что на 18:00 по столице, явка в Москве составила около 29%.

МГИК также сообщил, что "выборы прошли без серьезных нарушений".

Также по данным на 18:00 мск на думских выборах в Санкт-Петербурге проголосовали 25,6% избирателей - об этом прессе рассказала секретарь городской избирательной комиссии Марина Жданова, добавив "Явка на выборы в Заксобрание в Санкт-Петербурге почти сравнялась с думской

"Активность избирателей на выборах в Госдуму разнится по регионам. Если в Тюменской области, Ямало-Ненецком автономном округе и Кемерово явка избирателей составила свыше 70%, то в Москве и Санкт- Петербурге этот показатель около 30%. Всего на 18:00 мск на выборах в Госдуму проголосовали 39,37% россиян",- отметил ЦИК.

"Средняя явка избирателей на выборах в Госдуму в России на 18:00 мск составляет 39,37%",- отметил замглавы ЦИК России Николай Булаев. "В последние часы голосования сделать выбор смогут те, кто возвратился с дач, те, кто считает, что вечером голосовать удобнее. Уверен, что все будет с явкой хорошо", - считает зампред ЦИК.

"Разброс этого показателя по регионом достаточно большой: от 25-30 % до 60 % и выше. Есть регионы лидеры: Республика Тува 67,92 %, Тюменская область - практически 70 %, Ямало-Ненецкий автономный округ - 71 %, Кемерово - 78 %", - сказал он, добавив, что в центральных регионах России явка идет от 30 %",- пояснил он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы