Наши
сообщества

Грандиозная акция "Мы едины" собрала в Москве почти 100 000 человек

Просмотров

В Москве в ставший уже народным праздник 4 ноября прошло грандиозное шествие и митинг-концерт "Мы едины!", организованное Общественной палатой России и собравшее более 80 000 человек. Участники акции прошли от от Пушкинской площади по Тверской улице к Манежной площади, где состоялся праздничный митинг-концерт.

"Во главе колонны участники шествия несут растянутый во всю ширину Тверской улицы плакат с лозунгом "Мы едины". Ритм движению колонны задает военный духовой оркестр, который двигается перед участниками шествия",- сообщает корреспондент Pravda.ru. Он добавил, что "участники шествия несут флаги различных общественных объединений, а также регионов России".

В свою очередь МВД России заявило, что "шествие по Тверской улице началось от станции метро "Маяковская", в нем принимают участие около 80 тысяч человек".

"4 ноября - один из самых важных дней в истории России! Именно в этот день в 1612 году победа народного ополчения во главе с Мининым и Пожарским ознаменовала конец Смутного времени. События 4 ноября 1612 года стали неоспоримым доказательством того, что сплочение, единство духа и мысли позволяют добиваться поставленных целей. Эти общечеловеческие ценности не имеют привязки к какой-либо эпохе, они актуальны всегда. Будущее России, как и четыре века назад, зависит от нашей активной гражданской позиции! От нашего единения сегодня, от нашей сплоченности зависит судьба России", - заявил секретарь ОП РФ Александр Бречалов.

"Государственная идеология должна быть у такой огромной, многонациональной страны. И сейчас, когда мы знаем, что будет приниматься закон о российской нации, то что это как не идеология? Я уверен, что наша идеология заключается в том, что мы должны быть великой, мощной нацией, нас должно быть намного больше, чем сейчас",- заявил лидер справороссов Сергей Миронов, выступая с трибуны митинга.

https://pbs.twimg.com/media/CwZ7YwjXgAAl9hH.jpg

"В шествии участвуют студенты из Сирии и Индии. Они говорят, что хоть и не являются гражданами России, однако уважают нашу страну и нашу культуру",- рассказывают СМИ.

https://pbs.twimg.com/media/CwZ7YwlW8AA3kWb.jpg

"Подавляющее большинство из них разделяет линию нашего Президента (как во внешней политике, так и во внутренней), у нас нет проблем, связанных с миграцией, в плане противостояния христиан и мусульман, как это происходит в Западной Европе. Мы веками жили вместе, мы научились понимать друг друга, и наша консолидация - это один из важнейших этапов строительства нашего государства, и День народного единства - это большой праздник для всего российского народа",- также заявил заместитель cекретаря Общественной палаты РA Сергей Орджоникидзе.

4 ноября Россия отмечает День народного единства

"У нашей страны и дружбы наших народов многовековая история, и сейчас, в такое неспокойное время, когда наши недоброжелатели разжигают межнациональные и межрелигиозные конфликты в России, этот праздник очень актуален", - отмечает председатель комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

"У нас очень большая многонациональная страна, этот праздник имеет большое значение. Потому что всех нас объединяет Россия. Этот день нужно обязательно помнить. Я думаю, что все настоящие жители нашей страны поддержат этот праздник", - цитирует Pravda.Ru председателя объединенного Студенческого совета Тамбовского госуниверситета им Державина Ольгу Негрову.

Отметим, что в шествии принимала участие колонна Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

"Наш фестиваль, как и сам праздник, призван объединить национальности, культуры, людей разных убеждений и идей в масштабах не только России, но и всего мира",- рассказала координатор по подготовке ВФМС 2017, Директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Ксения Разуваева. Как сообщают журналисты, колонна прошла под транспарантом "Навстречу фестивалю молодежи и студентов!".

"Среди участников колонны - представители студенчества Москвы и Московской области, лидеры молодёжных НКО, активисты добровольческого движения, представители волонтерских организаций. Возглавят фестивальную колонну Представители руководства НПК, Общественные послы фестиваля, лидеры студенческого сообщества",- сообщили в ВФМС.

http://tverskoy.caoinform.ru/wp-content/uploads/sites/9/2016/11/OBLOZHKA-HAYREZ-IVANTSOVA.jpg

Также активисты сообщили, что в соцсетях активно распространяется хэштег #ЭтоРодинаМоя  - им пользователи "маркируют" посты и фотографии о месте, где они выросли, о своей Родине.

Кроме того, на акцию "Мы едины" вышли и сотни мусульман. "В руках у демонстрантов были российские триколоры и плакаты со следующими лозунгами: «Навсегда вместе! Навсегда в единстве!», «В единстве народов сила России», «Мусульмане молятся за мир во всем мире», «Любовь к Родине - часть веры»,- пишет пресса.

http://www.islamnews.ru/wp-content/uploads/2016/11/14650276_10210365305642727_7115523604761908227_n.jpg

Журналисты сообщают, что над колоннами видны флаги всех российских думских партий - Единой России, эсэров, ЛДПР и даже КПРФ.

Напомним, что День народного единства как госпраздник учрежден еще в 2005 году - в память о событиях Смутного времени и борьбе российского народа. Тогда, объединившись, народное ополчение сумело победить польских захватчиков.

Праздник приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы