Наши
сообщества

Observer: В США начался политический террор

Просмотров

ФБР США намерено провести проверку деятельности Демократической партии США в связи с продолжающимися угрозами в адрес выборщиков и неясным источником финансирования антиреспубликанских протестов.

Как пишет обозреватель Observer Остин Бэй, противники Трампа  не ограничиваются одними угрозами. По его словам, недавнее задержание членов группировки "Красная гвардия Остина", которые избивали сторонников избранного президента на митингах в Техасе показывает, что такие происшествия не являются чем-то экстраординарным для сегодняшней Америки.

Бэй отметил, что подобный "политический террор", сопряженный с вандализмом, битьем витрин и нападением на "неугодных", имеет много общих черт с нацистской "хрустальной ночью". Он подчеркнул, что "у преступников всего две цели: запугать американцев и укрепить позиции господствующих СМИ".

Журналист подчеркнул, что подобное давление достигло совершенно неприличных величин. "Не единожды мне угрожали расправой и желали смерти, и все это ради того, чтобы я проголосовал за Клинтон", - приводит слова выборщика из штата Мичиган автор статьи.

Таким образом, подчеркнул обозреватель, подобные угрозы должны стать предметом тщательного расследования, иначе ситуация рискует "выйти из-под контроля". При этом вся деятельность, направленная против Трампа, является хорошо срежиссированной операцией. Так, автор указывает на деятельность Роберта Кримера, бывшего члена предвыборного штаба Клинтон, который выдвигал идею использования провокаторов на митингах против сторонников Трампа, а координация протестов по всей стране определенно требует серьезных денежных вложений, при этом совершенно неясно, кто стал "спонсором" подобных мероприятий.

Очевидно, что ФБР необходимо провести расследование самых вопиющих случаев запугивания, при этом ведомство наверняка раскроет "связи, существующие между инициаторами протестов и организациями, требующими пересчета голосов", резюмировал Бэй.

Напомним, 19 декабря в США назначено голосование выборщиков, которые, в соответствии с конституцией США, обязаны отдать свои голоса за кандидата, одержавшего победу в штате, представителями которого они являются. На этом фоне политические активисты сумели добиться решения о пересчете голосов в штатах Висконсин, Мичиган и Пенсильвания (заявка на пересчет в которой позже была отозвана).

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы