Наши
сообщества

Социологи "Левада-центра": Россияне доверяют Путину как отцу

Просмотров

Данные социологического опроса "Левада-центра" продемонстрировали, что россияне доверяют российскому президенту и уверены - от стремится улучшить жизнь народа.

Так 28% респондентов заявили, что Путин "успешно и достойно справляется с решением проблем страны", а еще 39% уверены - Путин "сможет справляться с ними и в дальнейшем". Также 29% опрошенных не видят, "на кого другого они еще могли бы положиться".

"Левада-центр" также сообщил, что соцопрос показал - три четверти россиян "уверены в стремлении Путина улучшить жизнь народа". При этом 48% россиян опасаются, что Путину в этом мешает бюрократия и плохие чиновники, а 24% уверены - Путин сможет помочь народу.

Социологи "Левады" также констатируют, что рейтинг доверия Путину сейчас составляет 86%.

"Россияне хотят, чтобы Владимир Путин шел на четвертый срок. За это высказались 63 процента опрошенных. Причем число жителей страны, желающих видеть в кресле главы государства Владимира Путина. С каждым годом растет. Четыре года назад их насчитывалось всего около 34 процентов. А пару лет спустя показатель увеличился до 58 процентов",- сообщает Pravda.ru.

Кстати, по данным социологов лишь 25% россиян считает, что до конца нынешнего президентского срока Владимира Путина в России появится кто-то, кто сможет прийти ему на смену. В том, что Путин на посту президента незаменим уверены 46 процентов опрошенных.

"Владимир Путин уже признавался авторитетным американским изданием главной персоной года - в 2007 году. Французское агентство AFP включило президента России Владимира Путина в тройку наиболее влиятельных политиков, кроме того Foreign Policy снова включил Путина в рейтинг "глобальных мыслителей" планеты.  Также Forbes уже третий год подряд называет Владимира Путина самым влиятельным в мире человеком",- отмечают журналисты.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы