Наши
сообщества

Теракт в Иерусалиме: Грузовик раздавил толпу военных

Просмотров

Грузовик въехал в толпу пешеходов в Иерусалиме, после чего находившийся за рулем водитель был расстрелян - в результате происшествия погибли четыре и получили ранения 15 человек.

Наехавший на людей в Иерусалиме грузовик был направлен в толпу военнослужащих, сообщает Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря полиции Израиля.

По словам пресс-секретаря, в момент происшествия военные только вышли из автобуса, в котором их перевозили из одного пункта назначения в другой. "Целью водителя грузовика была группа солдат, только что вышедших из автобуса",- сообщает Associated Press со ссылкой на представителя полиции Любу Самри.

Инцидент произошел неподалеку от популярной у туристов прогулочной площадки Армон ха-Нацив. Полиция уже расценила случившееся как террористический акт.

Также сети появилось видео с места наезда грузовика на пешеходов в Иерусалиме.

"На записи видно, что в настоящее время район происшествия оцеплен полицией. Также автор ролика запечатлел на камеру фуру, влетевшую в людей. При этом на лобовом стекле машины можно заметить следы от пуль",- рассказывает "КП".

Как сообщают очевидцы произошедшего, военные высаживались из одного автобуса, когда проезжавший мимо грузовик вильнул и специально врезался к толпу людей, давя их. Кроме того, в твиттере уже написали, что водитель кричал в это время "Аллаху Акбар", однако даннам информация не подтверждена официальными лицами.

Напомним, что в конце декабря в Берлине был совершен теракт. Грузовик, за рулем которого, по данным полиции, находился тунисец Анис Амри, совершил наезд на посетителей уличного рождественского базара. Жертвами атаки стали 12 человек, 48 были ранены.

Ранее в Ницце после праздничного фейерверка в честь Дня взятия Бастилии грузовик выехал на людную городскую набережную и стал давить пешеходов. В результате теракта погибли 86 человек. Водителя ликвидировали полицейские.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы