Наши
сообщества

Подмосковный таксист заставил пассажирку с ребенком учить Коран

Просмотров

В телеграме скандально известного проекта "ТВ Д///ИХАД" процитирована информация из чата такистов о том, что один из агрегаторов "отключил таксиста из подмосковного города Жуковский, требовавшего от пассажирки с ребёнком слушать с ним нашиды и учить суры Корана".

"Есть у нас в городе такой [таксист], Ибра[гим], ингуш лет 50. Он у "Экватора" [ночной клуб в Жуковском] временами бомбит. Любит читать пассажирам вслух Коран, бывает в дороге поет арабские всякие песни, причем хорошо поет. Мы с ним ездили сами летом, он рассказывал, что несет свет Ислама людям, а еще любит после ночной пьянки людей развозить под эти напевы и "отмаливать" их грех перед Аллахом",- писали в чате.

"Да не заставлял он никого, 100 проц! просто музыку исламскую включал и под нее Коран вслух читал, наверное",- предполагали там же таксисты.

Отметим, что редакции не удалось получить подтверждение отключения водителя и вообще реальности самой ситуации в названном агрегаторе. "Мы не комментируем кадровую политику компании",- сообщил Politonline.ru ее представитель. Собственный корреспондент в Жуковском также обратился к такистам города и задал вопрос на форуме Жуковского, однако получил лишь ответы "что-то такое слышали, но подробностей нет".

Добавим, что недавно принятые поправки к закону о миссионерской деятельности в рамках "пакета Яровой" в России запрещают представителям любых религий заниматься пропагандой своей веры в том числе подобным образом. Кроме того, правила работы агрегаторов такси прямо запрещают водителям вести себя назойливо по отношению к пассажирам.

Обратим внимание, что немало мусульман задают в интернете вопросы "не харам ли работать в такси" - особенно в свете намерений пассажиров поехать напиться, посетить дам легкого поведения, и т.п.

"Иногда севшие пассажиры прерывают путь, просят остановиться в местах продажи спиртного таких как: бары, ночные клубы, и тому подобные. Допустимы ли такие действия? Шейх Мухаммад ибн Салих Аль-Усаймину рахимахуЛлах, заявил "Нет . Не разрешается останавливаться,по просьбе пассажира, в местах продажи спиртного и не брать никого из употребляющих запрещенное (пьянящие разум). В случае раскрытия намерений пассажиров можно найти причину и высадить их - например, сказать "я сломался".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы