Наши
сообщества

Украина готовится покарать Юлию Самойлову за Крым и Донбасс

Просмотров

Как пишут украинцы и отимечают официальные власти Киева, российской певице, победительнице массы конкурсов и "голосу Паралимпиады" может "дорого встать" поддержка Донбасса и Крыма.

В частности, в украинских СМИ уже обсуждают тот факт, что Юлия Самойлова публично поддержала марафон РЕН-ТВ "Хватит убивать" - призывавший прекратить убийства детей и мирных жителей Донбасса. Также украинские радикалы требуют "не пустить" и даже "уничтожить" певицу за то, что она "посмела" участвовать в концерте, проведенном в российской уже Керчи.

"В мире происходят события, которые затрагивают всех. Война стремится захлестнуть все живое и не щадит ни взрослых, ни детей. В этом безумии важно помнить, что войны развязываем мы - люди. А значит в наших же силах их не допустить! #даздравствуетмир #хватитубивать #ЮлияСамойлова", - писала Самойлова в своем Интаграмма

"Самойлова уже побеждала на конкурсах и фестивалях в России и за границей, была участницей торжественной церемонии открытия зимних Паралимпийских Игр-2014 в Сочи; там она исполнила берущую за душу песню "Вместе". Как отмечают жюри и близкие Юлии, хоть она с детства и передвигается на инвалидной коляске, имея 1-ю группу инвалидности, но не терпит жалости к себе и "может плюнуть в лицо за слово "инвалид". "Я не принимаю жалости в свой адрес и живу полной жизнью!",- отмечает Pravda.ru.

При этом советник главы МВД Украины Антон Геращенко в интервью "Говорит Москва" заявил, что Юлию Самойлову могут банально не пустить на Украину, если окажется, что та выступала в поддержку воссоединения Крыма и России.

"Если Юлия Самойлова не выступала публично в поддержку аннексии Крыма и агрессии против Украины, я проблем не вижу. Если она человек искусства, то мы будем только рады, если представители российского народа выступят",- заявил представитель украинской власти.

"Если же её будут использовать для провокации, то тогда мы будем против. Не исключаю, что могут быть с нашей стороны предприняты действия по запрету на въезд. Но я надеюсь, что Юлии Самойловой хватит гражданского мужества не участвовать в политических провокациях",- завел свою традиционную песню представитель МВД Украины.

Отметим, что украинские активисты и журналисты уже с упоением цитируют руководителя скандального портала "Майдан иностранных дел" Андрея Клименко.

"27 июня 2015 года Самойлова выступала в оккупированной Керчи вместе с Газмановым и Лолитой... Вообще-то таких артистов СБУ в Украину не пускает", - написал Клименко в Facebook.

Также Клименко назвал выбор Россией этой участницы "провокацией с далеко идущими последствиями".

Отметим, что Юлия Самойлова действительно была указана в афишах гала-концерта фестиваля "Мир спорта и добра" в Керчи 27 июня 2015 года. При этом сама она и организаторы фестиваля заявляли - концерт не несет никакой политической нагрузки, кроме популяризации спорта.

Также в соцсети "ВКонтакте" опубликованы фотографии и видеоролик, на которых Юлия Самойлова поет в Керчи песню "Молитва".

"Служба безопасности Украины запрещает въезд в страну артистам, проводившим концерты на территории полуострова",- уже радостно заявил на «Эхе Москвы» заместитель генерального директора крымскотатарского канала ATR Айдер Муждабаев.

"Она нарушила законы Украины и должна за это нести ответственность. Таких артистов в Украину не пускают, это было заранее известно устроителями этого постыдного шоу с участием страдающей тяжелой болезнью девушки",- рассказал он.

"Профиль Юлии Самойловой появился на скандальном украинском сайте "Миротворец". Там публикуют информацию о тех, кто "угрожает национальной безопасности Украины",- отмечает Life.

"Финал конкурса пройдет в Киеве и выбор Самойловой совершенно осознанный и беспроигрышный. Нападать, хамить, блокировать выступление красивой девушки - инвалида - это не поймут и не примут в Европе Добавляет красок и тот факт, что девушку зовут Юля - прямая ассоциация с Тимошенко, которую на Украине традиционно зовут "Юля" и то, что наша Юля из финоугорской республики, связанной многочисленными культурно - национальными проектами с Финляндией и Венгрией. Понятно, ставится задача занять максимально высокое место в Киеве, если не выиграть",- пишут в популярном телеграм-канале "Политджойстик".

"Здесь будет и заламывание рук на тему «куда вы калеку послали», и циничное «пытаются выиграть за счет инвалида» и еще много самой разной мерзости, маскирующейся под «крокодиловы слезы». И естественно, если Юлии не дадут первого места будет волна злорадства. Но Самойлова это тот удивительный человек, который едет на Евровидение просто петь. И петь хорошо. Чтобы честно победить, потому, что у неё прекрасный голос, потому, что она умеет петь лучше всех",- ранее писал Politonline.ru

"А теперь прогрессивная российская интеллигенция старательно и стремительно перекрасится в "Познера и Литвинову" и будет наперебой девушку оскорблять и ниспровергать - соревнуясь, у кого громче и обиднее получится", - цитирует Pravda.ru известного оппозиционного публициста Станислава Яковлева.

"И это - при том что девушка действительно прекрасная певица. И вся Европа будет смотреть на российскую прогрессивную интеллигенцию с ужасом", - добавляет он.

"Самойлову отправляют в Киев, в том числе, потому что по украинским законам полувоенного времени ее не должны пустить в страну. В 2015 году она выступила на концерте в Керчи, которую Украина считает оккупированной территорией. А это значит, что ближайшие месяцы украинские "активисты", ветераны АТО и всевозможные русланы будут требовать запрета на участие Самойловой в конкурсе",- уже переживают в телеграм-канале "Методичка".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы