Наши
сообщества

Убийца Вороненкова оказался "атошником" из Нацгвардии

Просмотров

Правоохранительные органы Украины установили личность убийцы экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова - это разыскиваемый следствием махинатор из Днепра, служивший в нацгвардии и участвовавший в АТО.

Как сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, этот человек являлся украинским гражданином.

"Личность киллера установлена... Это в значительной степени продвинет сам факт расследования дела. Киллер - гражданин Украины", - сказал Геращенко в эфире телеканала "112 Украина".

Напомним, бывший российский депутат Денис Вороненков был убит в центре Киева в четверг днем. ​Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев, который живет на Украине с 2015 года, заявил, что Вороненков был убит, когда направлялся на встречу с ним.Из России на Украину Денис Вороненков вместе с женой, также бывшим депутатом Госдумы Марией Максаковой уехал в прошлом году и вскоре получил там гражданство.

МАТЕРИАЛ НА ТЕМУ:  Убийство Дениса Вороненкова: Все версии, мнения и факты

В Киеве Вороненков выступил с рядом резонансных заявлений о политической жизни России и дал показания Генпрокуратуре Украины против экс-президента Виктора Януковича. Отметим, что Вороненков, и Максакова заявляли, что голосовать в Госдуме за присоединение Крыма к России их якобы заставили, хотя сами они размещали радостные твиты и записи в соцсетях.Согласно объяснения Вороненкова, отъезд был обусловлен политическими причинами, но в Следственном комитете видели в отъезде Вороненкова попытку скрыться от следствия. Сам экс-депутат был заочно арестован по делу о рейдерском захвате здания в Москве. Российский суд ранее объявил Вороненкова в международный розыск.

Представители российского МИД отметили, что слова Порошенко об "акте терроризме" свидетельствют о том, что Киев приложит все усилия, чтобы никто никогда не узнал правды о преступлении.

У убийцы экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова, который и сам впоследствии скончался в больнице, обнаружили удостоверение участника боевых действий, выданное Национальной гвардией Украины. Об этом со ссылкой на источник в следственных органах сообщает "РБК-Украина".

"При погибшем найдено удостоверение участника боевых действий, выданное Нацгвардией ", - сообщил источник.

МАТЕРИАЛ НА ТЕМУ: Видео первых секунд после расстрела Вороненкова - крики, кровь, смерть, запах пороха

Ранее неофициальных разговоров полицейских корреспондент "Украинских Вестей" узнал, что умерший на операционном столе убийца Дениса Вороненкова мог быть участником анти-террористической операции на востоке Украины. На его животе был пулевой шрам, а с собой он носил талисман-пулю.

"Обозреватель" со ссылкой на следствие пишет - убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова находился в розыске. Киллер - украинец 1988 года рождения разыскивался днепровскими правоохранителями за "фиктивное предпринимательство" и "легализацию доходов, полученных преступным путем".

Как отмечают журналисты и блогеры, Вороненков уже находясь на Украине получал массу угроз от украинских националистов и простых активистов, в которых его обещали найти и казнить.

"Предупреждения о том, что киевские власти готовят из Вороненкова «сакральную жертву», прозвучали около месяца назад. «Сейчас их ведут на пик информационной вершины, - написал 18 февраля на своей странице в Facebook известный военный эксперт Александр Жилин. - Как только задача будет выполнена, эту неумную парочку специально обученные люди из СБУ убьют",- пишут СМИ.

Журналисты добавили "Жилин рассказывал, что подобное предупреждение он выдавал и насчет Немцова, за 20 дней до его убийства: «Я написал, что из него уже сделали антипутинскую сакральную жертву, на меня кто только не обрушился из числа либералов. А ведь Немцова можно было спасти".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы