Наши
сообщества

В Москве потребовали наказать издевавшихся над "Родиной-матерью"

Просмотров

В Москве у здания Генпрокуратуры России прошел пикет - его участники потребовали "наказать сторонников Алексея Навального, поглумившихся над изображением монумента "Родина-мать зовет!". Как сообщают СМИ, в пикет встали около 40 человек.

"Гражданские активисты держали в руках плакаты с надписями «Найти и наказать организаторов акции по осквернению монумента "Родина-мать зовет"!" и "Требуем защитить память о подвиге нашего народа",- сообщает сайт "Антимайдан".

Один из участников также держал плакат с распечаткой поста, опубликованного штабом Навального в Волгограде. Напомним, что 22 марта "Команда Навального" разместила фотографию монумента "Родина-мать", лицо и рука которой были окрашены в зеленый цвет. Таким образом штаб Навального "присоединил" легендарный момунент к своему флешмбоу с измазыванием лиц зеленкой.

Напомним, что после такого вандализма, около 500 возмущенных жителей Волгограда пришли к штабу Навального и чуть не избили политика - его спасла полиция и казаки. После этого около 400 разъяренных саратовцев потребовали у Навального извинений за оскорбление памяти о великой Победе, придя к месту его встречи с волонтерами и скандируя "выходи, если мужик". Однако, как сообщали СМИ, выходить к недовольным Навальный не стал.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы