Наши
сообщества

Россиянам раскроют ситуацию с преступностью

Просмотров

В Общественной палате Российской Федерации 28 марта 2017 года пройдёт круглый стол на тему: «Реализация принципов уголовной политики в сфере защиты прав пострадавших от преступных посягательств». Организаторами мероприятия выступают Комиссия Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК и Фонд поддержки пострадавших от преступлений.

"В декабре 2016 года правительственная комиссия по профилактике правонарушений включила в план работы на 2017 год задачу по проведению всероссийского виктимологического исследования состояния преступности и размеров причиняемого вреда в целях выработки дополнительных мер по профилактике правонарушений, изменения уголовно-правового инструментария",- сообщается в пресс-релизе.

Как заявили организаторы, в преддверии данного мероприятия совместно с ВЦИОМ Фонд поддержки пострадавших от преступлений провел исследование, в котором хотел определить отношение наших сограждан к состоянию преступности. В исследовании так же предметно оценивается уровень защищенности населения от преступных посягательств за последние 12 месяцев - 5 лет.

"Результаты исследования указывают на проблемы обеспечения личной безопасности, в том числе в сфере оказания социальной, медицинской и психологической помощи потерпевшим от преступлений, а также компенсации причиненного вреда. Анализ и учет результатов, полученных в ходе проведенного исследования, может способствовать выработке практических мер профилактического воздействия на потенциальных пострадавших от преступлений и повышение уровня безопасности населения Российской Федерации",- поделились они.

Также организаторы озвучили "звездный" состав участников "круглого стола" - это генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка, глава МВД Владимир Колокольцев, глава СК РФ Александр Бастрыкин, руководитель Федеральной службы судебных приставов - главный судебный пристав Российской Федерации Дмитрий Аристов, омбудсмен Татьяна Москалькова, советник президента Российской Федерации и глава СПЧ Михаил Федотов, руководитель комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, заслуженный юрист РФ, научный руководитель Института проблем административно-правового регулирования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики Владимир Плигин. Также в мероприятии участвуют различные эксперты, представители НКО и СМИ.

"Начало в 12.00. Место проведения: Общественная палата Российской Федерации, Миусская пл., д. 7, стр. 1",- звучит в пресс-релизе.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы