Наши
сообщества

Соцсети бурно обсуждают игру сборных России и Бельгии

Просмотров

Сборные РФ и Бельгии сыграли вничью в товарищеском матче на стадионе «Фишт» в Сочи - при этом российской сборной пришлось буквально "вырывать" победу у бельгийцев, забивая в последние минуты матча.

Это вполне ожидаемо, вызвало у пользователей соцсетей дискуссии - ведь совсем недавно сборная России проиграла товариществий матч команде с африканского континента.

Впрочем, многие придерживаются мнения, что "какая-никая сборная, но наша", а другие предлагают сделать со сборной и российским футболом то, что нельзя писать по действующему законодательству.

"Сборная России по футболу сделала еще один шаг навстречу болельщикам. Мы увидели желание и характер, а главное - мысль, как мы будем забивать, как будем выходить из обороны. Мы выбрали определенную модель, по которой будем играть",- заявил глава РФС Виталий Мутко.

"Это наша сборная. Да нет звёзд сейчас. И боюсь не скоро будут. Но она НАША. БОЛЬШЕ ни чего писать не буду. Здесь нужно сначала определится с игроками кто идёт дальше. Для этого и смотрят всех в товарняках. А где их ещё смотреть?",- пишет спортивный директор "Торпедо" Роман Орещук.

"Давайте встретим их в аэропорту и освистаем, потому что такую сборную как Бельгия надо было рвать, танком Т-34 кататься по ним",- предлагает Сергей Гаврилов. 

"Сборная наша и мы за неё болеем. Претензия вообще одна: хочется увидеть идею нашей команды... Вот этого не хватает",- в свою очередь отвечает Сергей Щавинский.

"Другой Сборной у нас нет",- замечает Валентин Демкин.

"Сборная России героически, с воплем "ХВАТИТ!", вытащила кое-что из своей кое-откуда. В товарищеском матче",- иронизируют пользователи.

"Это так плохо, что очень плохо",- отмечает известный телекомментатор Черданцев в Твиттере. "Сборная ужасна. Бельгия играла процентов на 60",- пишет ему в ответ faa. "Заткнитесь все и вспомните, какие красивые матчи были и еще будут. Нельзя выбрасывать на улицу собаку только потому, что она стала линять и драть диван. Это наш футбол, наша страна, нужно помогать, а не "сливать",- считает samos в Контакте.

"СБОРНАЯ РОССИИ ВЕРНУЛАСЬ! - Но.... Бельгия выступает вторым составом... -Я СКАЗАЛ СБОРНАЯ РОССИИ ВЕРНУЛАСЬ! ЧО, НЕ ПАТРИОТ?",- иронизируют в твиттере.

"Помните "Спартак", помните хоккей времен СССР, помните ЦСКА с кубком УЕФА и сборную в четвертьфинале? Мы умеем многое, давайте дадим ребятам возможость. От того, что мы их затопчем, футболу лучше не будет",- заявляет Рыбакот.

Первый тайм был проигран вчистую, хотя открыли счет именно российские футболисты - на третьей минуте мяч забил Виктор Васин. Бельгийцы быстро сравняли счет - ударом с пенальти это сделал Кевин Миральяс. В конце тайма дважды после розыгрышей стандартов отличился Кристиан Бентеке, таким образом, после первой половины счет был 1:3. Во втором тайме сыграли свою роль замены, произведенные главным тренером - на 74-й минуте Алексей Миранчук сократил разрыв в счете, а на 90-й гол забил Александр Бухаров",- рассказывала Pravda.ru.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы