Наши
сообщества

"Скучно, девочки!": Путин заявил о всемирной провокации

Просмотров

Президент России Владимир Путин по итогам переговоров со своим итальянским коллегой Серджо Маттарелла во вторник, 11 апреля, сделал заявление - уже ставшее мировым "мемом". В нем Путин отметил, что ситуация с химатакой в Сирии напоминает события 2003 года, когда представители США демонстрировали в Совете Безопасности ООН химическое оружие, якобы обнаруженное в Ираке.

«Мы обсуждали это с господином президентом, и я сказал, что это мне сильно напоминает события 2003 года, когда представители Соединенных Штатов в Совете безопасности показывали якобы химическое оружие, обнаруженное в Ираке.

После этого началась кампания в Ираке, военная, а закончилась она разрушением страны, ростом террористической угрозы и появлением ИГ на международной сцене», - заявил президент.

Путин добавил, что то же самое происходит и сейчас, а партнеры США «кивают им». После чего процитировал писателей Ильфа и Петрова: «Я вспоминаю в этой связи наших замечательных писателей Ильфа и Петрова. Хочется сказать: «Скучно, девочки - это мы уже все видели, наблюдали», - сказал Путин.

Ранее президент Владимир Путин заявлял, что у России есть информация о подготовке провокаций с химоружием на других территориях Сирии, в том числе в районе Дамаска.

"У нас есть информация из различных источников, что подобные провокации, а я по-другому их назвать не могу, готовятся и в других регионах Сирии, в том числе в южных пригородах Дамаска, где собираются подбросить опять какое-то вещество и обвинить в его применении сирийские официальные власти", - сказал Путин, отвечая на вопрос журналистов.

«Все хотят восстановить отношения с западным сообществом после того, как благодаря бывшей администрации США многие европейские страны заняли антитрамповскую позицию во время избирательной кампании в США (...) Очень хорошая платформа для консолидации - Сирия, Россия, есть общий враг. Замечательно! Мы готовы потерпеть», - констатировал президент России.

В то же время он понадеялся, что ситуация изменится и «все-таки выйдет на какой-то позитивный тренд взаимодействия».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы