Наши
сообщества

"Узники Болотной" снова уличают Навального во лжи

Просмотров

Адвокат осужденного по "болотному делу" Леонида Развозжаева Дмитрий Аграновский уличил оппозиционера Алексея Навального в лжи насчет сбора средств для политзаключенных.

22 апреля Алексей Навальный на открытии своего штаба во Владимире заявил о том, что активно принимал участие в сборе средств для осуждённых по "болотному делу". По его словам, были собраны деньги для Леонида Развозжаева, который был осуждён в рамках одного уголовного дела с Сергеем Удальцовым, получил 4,5 года колонии и 7 апреля был выпущен на свободу после отбытия срока заключения.

Сразу после этого известный адвокат и правозащитница Виолетта Волкова выложила на своём YouTube-канале комментарий защитника Развозжаева - Дмитрия Аграновского, который ставит под сомнение слова Навального о помощи, якобы оказываемой им осуждённым по "болотному делу".

Аграновский в своём комментарии прямо заявил, что Навальный лжет и ни его подзащитный, ни он сам никаких денег от Навального или его команды не получали. При этом он заявил, что все подобные сборы средств непонятно для кого предназначались и до адресата сбора помощи в основной своей массе не дошли.

При этом в конце апреля супруга Сергея Удальцова, осужденного по «Болотному делу», также обвинила Навального во лжи по поводу помощи политзаключенным и взаимодействия со всеми представителями оппозиции страны, провергнув его заявления о помощи политзаключенным. Она подчеркнула, что блогер "врет в ритме дыхания".

Напомним, в массовых беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года пострадали десятки человек, более 400 были задержаны. Признанные организаторами мероприятия Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев получили по четыре с половиной года колонии, рядовые участники приговорены к меньшим срокам.

Впоследствии некоторые фигуранты были амнистированы, а один направлен на принудительное психиатрическое лечение.Уголовное дело было заведено после показа фильма "Анатомия протеста - 2", в котором была продемонстрирована встреча Удальцова, Развозжаева и Константина Лебедева с грузинским политиком Гиви Таргамадзе. Стоит добавить, что на встрече обсуждалось зарубежное финансирование российского протестного движения, подготовка массовых беспорядков и последующего свержения власти.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы