Наши
сообщества

Путин снова присоединился к "Бессмертному полку"

Просмотров

Президент России традиционно присоединился к участникам акции "Бессмертный полк" на Красной площади - выйдя с небольшим количеством охраны, он встал в колонну и прошел с фотографией своего отца-фронтовика Владимира Спиридоновича. При этом СМИ замечают, что если с утра над столицей были тучи - из-за погоды даже отменили авиационную часть Парада Победы - в момент вхождения "Бессмертного полка" на Красную площадь, Москву залило солнце.

Напомним, что Владимир Путин уже неоднократно участвовал в шествиях "Бессмертного полка" - в 2015 и 2016 году от также выходил с фотографией своего отца. Во всех случаях глава государства находил время несмотря на совершенно сумасшедший график работы - чтобы присоединиться к акции памяти и российскому народу - миллионами выходящему на "Бессмертные полки" в своих городах и даже за рубежом.

Участники шествия, как и в прошлые годы, приветствовали его скандированием "Победа!" и "Путин!", аплодисментами и криками "Владимир Владимирович, спасибо, что пришли!".

"Мы вправе гордиться тем, что было сделано нашими предками, что было сделано нашей страной. Без знания истории невозможно построить свое будущее. Инициатива "Бессмертного полка" родилась из народа",- заявлял ранее президент.

"Это абсолютно честный, искренний проект, он должен таким и оставаться, и развиваться свободно. Его нужно поддерживать",- добавлял он позже. "Мы обязаны последовательно отстаивать историческую правду. Мы часто говорим о том, что необходимо пресекать любые попытки оболгать, сфальсифицировать прошлое, в том числе и принизить нашу роль в победе над фашизмом",- заключил российский лидер.

"Ценность этой инициативы в том, что она родилась не в кабинетах, не в административных структурах, а в сердцах наших людей. Это показывает то уважение, которое люди испытывают к старшему поколению. Акция говорит о нашей уверенности в себе, в своих силах и в счастливом будущем наших детей",- констатировал Владимир Путин.

Также в 2015 году в колонке журнала «Русский пионер» Путин рассказал о воспоминаниях воевавшего отца и матери. По его словам, несмотря на то, что они "чудом они остались живы", ненависти к немецким солдатам не испытывали "потому как те были заложниками обстоятельств, их гнали на фронт". Отец Владимира Путина проходил срочную службу матросом отряда подводных лодок в Севастополе, после начала войны Путин-старший работал на военном предприятии - где несмотря на "бронь" написал заявление, что хочет на фронт. Он был направлен в диверсионный отряд НКВД, где в одной из сложных операций получил ранение.

Напомним, что в 2017 году акция памяти состоялась уже в 10-ый раз - только в столичном "Бессмертном полку", несмотря на плохую погоду, участвуют сотни тысяч человек. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы